Johnny Urban Allen Medium Backpack desert grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,95 €
Ø 68 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,95 €
Ø 68 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 69,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Grau - Allen Medium - Rolltop Mit... Amazon Marketplace Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Grau - Allen Medium - Rolltop Mit... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban - Allen Medium Desert Grey - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Johnny Urban - Allen Medium Desert Grey - Rolltop Rucksack , 15.5 l 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Johnny Urban Allen Medium Rucksack Southbag Johnny Urban Allen Medium Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Allen Medium Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), ✓ Bester Preis Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Grau - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban - Allen Medium Desert Grey - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rolltop Rucksack Allen Medium Desert Grey Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium - Rolltop Backpack 40 cm (desert grey) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Johnny Urban Allen Medium Backpack desert grey Test

5/5
★★★★★ Perfect for travel, city life — everything!
Pandora R Juli 2025

Dieser Rucksack ist unser Alleskönner! Praktisch, stylisch und dank des Rolltop-Designs bietet er viel Stauraum. Ideal für Stadtbesuche, Kurztrips oder den täglichen Gebrauch. Er trägt sich angenehm und sieht dabei gut aus. Absolut empfehlenswert für alle, die ein vielseitiges und langlebiges Produkt suchen!.

5/5
★★★★★ Schöner, robuster Rucksack mit sehr gutem Tragekomfort
Angelika Juni 2025

Hübscher, strapazierfähiger und geräumiger Rucksack. Leicht zu reinigen, Farben bleiben strahlend. Ideal für Reisen. Angenehmer Tragekomfort; hervorragend gepolstert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das Design und der Komfort dieser Tasche sind außergewöhnlich.
Apurva M März 2025

Die Tasche ist mit drei äußeren Ketten ausgestattet: Eine unter der Klappe, eine für das Schuhfach und eine seitliche Kette, die mit dem Hauptfach im Rolltop verbunden ist, jedoch kein eigenes Fach bietet. Dieser Punkt könnte verbessert werden, doch für Nutzer, die ein Herausfallen von Gegenständen beim Zugriff auf das Hauptfach vermeiden möchten, ist dies sicherlich praktikabel. Im Inneren findet sich ausreichend Platz für einen Laptop, eine versteckte Geldbörsenkette sowie einen großzügigen Bereich für diverse Utensilien. Gürtel und Taschenschloss sind sowohl robust als auch stilvoll. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Tasche, die sich ideal für den täglichen beruflichen Gebrauch eignet.

5/5
★★★★★ wertiger schicker Rucksack
Fridolyn September 2024

Der Rucksack besticht durch eine schnelle Lieferung und ansprechendes Design. Die praktische untere Öffnung ermöglicht schnellen Zugang zu Schuhen oder anderen Gegenständen, und der abwaschbare Boden ist ein Pluspunkt. Besonders hervorzuheben ist die seitliche Zugangsmöglichkeit, die ein müheloses Organisieren ermöglicht. Kleinere, unauffällige Fächer außen sind ebenfalls nützlich.

Einziger Nachteil ist das Fehlen von Innenunterteilungen und Halterungen, was mit einem kleinen Organizer leicht behoben werden kann. Die robuste und regenabweisende Qualität rechtfertigt den Preis. Insgesamt überzeugt der Rucksack; daher erhält er fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15,5 Liter, 18,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram