Johnny Urban Allen Medium Backpack sand/grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,95 €
Ø 66 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,95 €
Ø 66 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 69,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Beige - Allen Medium - Rolltop Mit... Amazon Marketplace Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Beige - Allen Medium - Rolltop Mit... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban - Allen Medium Sand-Grau - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Johnny Urban - Allen Medium Sand-Grau - Rolltop Rucksack , 15.5 l 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium sand-grau - 40 Koffer-Kopf JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium sand-grau - 40 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Allen Medium Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), ✓ Bester Preis Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rucksack Damen & Herren Beige - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban - Allen Medium Sand-Grau - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium sand-grau JOHN00354 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium sand-grau - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium - Rolltop Backpack 40 cm (sand grey) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Johnny Urban Allen Medium Backpack sand/grey Test

5/5
★★★★★ Funktional & Optisch top!
Chris Januar 2026

Als Geschenk für meine Freundin gewählt: Der Rucksack hat ein gepolstertes Laptopfach fürs Home-Office, bietet viel Stauraum und ein modernes, stylisches Design. Sehr funktional — 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Für mich der beste Alltagsrucksack
Kindl August 2025

Dieser Rolltop-Rucksack ist fantastisch. Ich habe dasselbe Modell in größer (Allan Large) und obwohl der ältere Rucksack noch top ist, wollte ich für den Alltag eine kompaktere Tasche. Nach längerer Suche bin ich wieder bei diesem Modell gelandet – perfekt. Die durchdachte Aufteilung mit vielen Taschen, dem Schuhfach (ideal für Schirm, Sitzunterlage, Taschentücher, Müsliriegel oder Einkaufstaschen), den seitlichen Flaschenhaltern und dem praktischen Geheimfach überzeugt komplett.

Rolltop-Rucksäcke mag ich besonders, weil sie sich klein machen lassen, aber bei Bedarf extra Volumen bieten. Egal wie voll oder schwer, der Tragekomfort bleibt angenehm. Für mich der beste Alltagsrucksack – volle Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfect for travel, city life — everything!
Pandora R Juli 2025

Wir nutzen diesen Rucksack für alle Gelegenheiten! Er ist äußerst praktisch, stylisch und bietet durch das Rolltop-Design überraschend viel Stauraum. Ideal für Stadtbesuche, Kurztrips oder den täglichen Gebrauch. Komfortabel zu tragen und dabei schick im Aussehen. Absolut empfehlenswert, wenn du etwas Vielseitiges und Langlebiges suchst!.

5/5
★★★★★ Schöner, robuster Rucksack mit sehr gutem Tragekomfort
Angelika Juni 2025

Hübscher, stabiler und geräumiger Rucksack. Einfach zu reinigen, Farben bleiben lebendig. Optimal für Reisen. Anatomisch angenehm zu tragen; hervorragend gepolstert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das Design und der Komfort dieser Tasche sind außergewöhnlich.
Apurva M März 2025

Die Tasche bietet drei Außentaschen: eine unter dem Klappdeckel, eine für Schuhe und eine seitliche Kette, die mit dem Hauptfach im Inneren verbunden ist, jedoch nicht als zusätzliches Fach dient. Obwohl ich diese Anordnung suboptimal finde, könnte sie für Nutzer, die verhindern möchten, dass Dinge beim Zugriff auf das Hauptfach herausfallen, vorteilhaft sein. Im Inneren enthält das Hauptfach ausreichend Platz für einen Laptop, eine verdeckte Geldbörsenkette und weiteren Stauraum für persönliche Gegenstände. Der Gürtel und das Tastenschloss sind robust und stilvoll gestaltet. Insgesamt bin ich mit der Tasche sehr zufrieden, da sie sich hervorragend für den täglichen Einsatz im Berufsleben eignet.

5/5
★★★★★ wertiger schicker Rucksack
Fridolyn September 2024

Dieser Rucksack überzeugt durch sein ansprechendes Design und intelligente Funktionen. Die schnelle Lieferung sowie die abwaschbare Schuhfachöffnung sind praktische Vorteile. Besonders geschätzt wird der Zugang von oben sowie seitlich, der ein einfaches Finden von Inhalten ermöglicht.

Die diskreten Außentaschen sind eine gelungene Zusatzfunktion. Ein kleiner Nachteil ist die fehlende Innenunterteilung, was jedoch leicht mit einem Organizer behoben werden kann. Qualität und Stabilität sind hervorragend, und der Rucksack wirkt zudem regenabweisend. Bei einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis erhält dieser Rucksack verdient 5 Sterne – eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15,5 Liter, 18,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram