Johnny Urban Allen Medium Backpack black/pink Outdoor-Rucksack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
59,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
59,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban - Allen Medium Schwarz-Rosa - Rolltop Rucksack , 15.5 l Taschenkaufhaus Johnny Urban - Allen Medium Schwarz-Rosa - Rolltop Rucksack , 15.5 l 1-2 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Johnny Urban Rucksack Damen Schwarz Rosa - Allen Medium - Rolltop Mit... Amazon Marketplace Johnny Urban Rucksack Damen Schwarz Rosa - Allen Medium - Rolltop Mit... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban Rolltop Rucksack Allen Medium Black-Rose Renzenmaxx-Onlineshop Johnny Urban Rolltop Rucksack Allen Medium Black-Rose 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Allen Medium Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban - Allen Medium Schwarz-Rosa - Rolltop Rucksack , 15.5 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Johnny Urban Cityrucksack Allen Medium Rolltop mit Laptopfach (1-tlg), Otto Ecom Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rucksack Damen Schwarz Rosa - Allen Medium - Rolltop Mit Laptopfach für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Rolltop Rucksack Allen Medium Black-Rose Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban Allen Medium Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium black-rose - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Allen Rolltop Medium black-rose Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Johnny Urban Allen Medium Backpack black/pink Test

5/5
★★★★★ Für mich der beste Alltagsrucksack
Kindl August 2025

Der Rucksack ist einfach hervorragend! Ich besitze bereits das größere Modell, das älter ist, aber immer noch in einwandfreiem Zustand. Jetzt benötigte ich für den Alltag eine kompaktere Variante und kam wieder zu diesem Rucksack zurück – einfach perfekt! Besonders begeistert bin ich von der durchdachten Innenaufteilung, den praktischen Taschen sowie der Möglichkeit, meine Jacke sicher zu verstauen. Das Schuhfach ist ideal für Schirm, Sitzunterlage, Taschentücher, Müsliriegel und Einkaufstaschen.

Das versteckte Fach und die seitlichen Flaschenhalterungen sind zusätzliche Pluspunkte. Rolltop-Rucksäcke gefallen mir sehr, da sie flexibel im Volumen sind – perfekt für spontane Ausflüge! Für mich zählt dieser Rucksack zu den besten Alltagsoptionen (genauso wie der Allan Large) – alles ist optimal verstaut und das Tragen ist angenehm, egal wie voll er ist. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner, robuster Rucksack mit sehr gutem Tragekomfort
Angelika Juni 2025

Hochwertiger, geräumiger Rucksack mit ansprechendem Design. Lässt sich mühelos reinigen und die Farbintensität bleibt lange erhalten. Ideal für Reisen geeignet. Sitzt angenehm auf dem Rücken und bietet hervorragende Polsterung. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ wertiger schicker Rucksack
Fridolyn September 2024

Der Rucksack überzeugt durch schnelle Lieferung und ansprechendes Design. Besonders praktisch ist die separate untere Öffnung für Schuhe, die abwaschbar ist. Das durchdachte Konzept ermöglicht den Zugang sowohl von oben als auch seitlich, was die Handhabung erleichtert. Externe, unauffällige Fächer bieten zusätzlichen Stauraum.

Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Unterteilungen im Inneren für Zubehör wie Stifte, was jedoch mit einem Organizer gelöst werden kann. Die Qualität des Rucksacks ist hochwertig und stabil, zudem scheint er regenabweisend zu sein. Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen – ich würde ihn definitiv erneut erwerben!.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter 😀
Nina L Februar 2024

Der Rucksack wurde schnell geliefert und kam original verpackt an. Er verfügt über viele Stauräume, darunter auch ein Fach für Schuhe oder Nasses. Perfekt für die Arbeit oder Reisen, kann er sogar am Koffer befestigt werden.

Mit Polsterung und Brustgurt ist er rückenfreundlich. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sieht Wunderschön aus
Zerlax Dezember 2023

Der Rucksack überzeugt mit hochwertigem Material und wasserabweisenden Eigenschaften. Selbst bei starkem Regen bleiben die Sachen trocken. Zudem bietet er viel Stauraum. Ein praktischer Begleiter für alle Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Super geeignet für Uni und Reisen
Alina Dezember 2023

Ich habe diesen Rucksack gekauft, weil ich es leid war, nur mit einer Handtasche zur Uni zu gehen. Der Rucksack ist super praktisch, da er auch kompakt ist, wenn er nicht ganz voll ist. Wenn ich mehr Platz brauche, zum Beispiel auf Reisen von A nach B, bietet er genug Stauraum. Besonders das Laptopfach ist für mich perfekt.

Einziger Minuspunkt ist, dass das untere Fach nicht für klobige Schuhe geeignet ist. dünnere Schuhe passen jedoch gut hinein, es sei denn, der Rucksack ist komplett gefüllt. Wenn Sie also nach einem vielseitigen Rucksack suchen, der sowohl kompakt als auch geräumig ist, sollten Sie diesen definitiv in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Bodenfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,7 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15,5 Liter, 18,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram