Deuter Futura 27 (2021) graphite-shale Wanderrucksack

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 27 Litern und wiegt 1,33 kg.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen Brust- und Hüftgurt.
• Das Material besteht aus 100% Polyester und ist wasserabweisend.
• Der Rucksack ist faltbar und hat eine Wanderstockhalterung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,50 €
Ø 109 €
99,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,50 €
Ø 109 €
99,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 108,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 340032106040901, Deuter Futura 27 Wanderrucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Deuter 340032106040901, Deuter Futura 27 Wanderrucksack (4409 graphite/shale) siehe Shop 108,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• deuter Futura 27 Wanderrucksack Amazon deuter Futura 27 Wanderrucksack Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Futura 27 intersport DEUTER Rucksack Futura 27 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Futura 27 3400321 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Futura 27 3400321 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.5 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 340032106040901, Deuter Futura 27 Wanderrucksack (4409 graphite/shale) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 108,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
deuter Futura 27 Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
deuter Futura 27 Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura 27 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Deuter 3400321, Deuter Futura 27 Wanderrucksack (Volumen 27 Liter / Gewicht 1,33kg), biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Deuter 3400321-4409, Deuter Futura 27 Wanderrucksack grau sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 119,00 € + 4,57 € Versand Gesamt 123,57 € → zum Angebot
deuter 3400321, deuter Futura 27 graphite-shale - Größe 27 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Deuter Futura 27 graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Deuter 340032144090, Deuter Futura 27 graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Deuter Futura 27 Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Futura 27 3400321 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,43 € → zum Angebot
Deuter Futura 27 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Futura 27 (2021) graphite-shale

Deuter Futura 27 (2021) graphite-shale: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Futura 27 (2021) graphite-shale ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, egal ob Sie auf Reisen oder bei Outdoor-Aktivitäten unterwegs sind. Die Farbe anthrazit-grau verleiht dem Rucksack einen sportlichen und zugleich casual Look.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität und entlasten den Rücken. Die Kompressionsriemen ermöglichen eine optimale Anpassung des Rucksacks an Ihre Bedürfnisse.

Deuter Futura 27 (2021) graphite-shale Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
convar Februar 2024

Dieser Rucksack überzeugt in jeder Hinsicht – leicht zu tragen, atmungsaktiv und mit genug Platz für alle Ihre Dinge. Die durchdachte Konstruktion macht ihn zum perfekten Begleiter. Absolut empfehlenswert, würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Deuter Qualität ...
X-Man September 2023

Hervorragender, robuster Wanderrucksack für Tagesausflüge. Tragekomfort ist sehr angenehm dank der "Hüftflossen", die das Gewicht gut verteilen. Das Rückensystem sorgt für Belüftung, wodurch Schwitzen vermieden wird.

Ein gelungenes Produkt, das die Erfahrung des Herstellers zeigt. Ideal für Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Bequemer Rücksack
UR Juli 2023

Dieser Rucksack bietet bequemen und individuellen Sitz für lange Touren dank seiner verstellbaren Passform. Er punktet zudem mit praktischen Features wie Brillenhalterung und Beckengurttaschen. Ideal für Abenteuerlustige, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Frank M Februar 2023

Der Deuter Wanderrucksack ist ideal für Tagesausflüge, auch im Winter. Mit genug Platz für Brotdose, First Aid Kit, Sitzkissen, Handschuhe und mehr. Die Außentaschen passen Flaschen perfekt, die Taschen an den Hüftflossen sind ideal für Kleinigkeiten.

Das elastische Fach vorne ist praktisch und im Hauptfach ist Platz für eine Trinkblase. Der Rucksack ist bequem und gut verarbeitet, mit vielen Einstellmöglichkeiten. Ein paar kleine Verbesserungen wären wünschenswert, aber insgesamt eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Wandern
Alex G August 2022

Die Wanderung mit diesem Rucksack war ein voller Erfolg! Gut verarbeitet und alles, was ich brauchte, passte hinein. Der belüftete Rücken sorgte für angenehmes Tragen, egal wie lange ich unterwegs war. Die Taschen am Hüftgürtel waren praktisch, allerdings etwas zu klein für moderne Smartphones. Insgesamt aber ein top Rucksack für Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Wichtig war auch die Höhe auf die Körpergröße
Amazon Kunde April 2022

Die 27 l Größe des Deuter Rucksacks war für mich perfekt, da die 32 l Variante für Personen unter 180 cm zu groß und lang ist. Ansonsten bin ich mit den Deuter Rucksäcken insgesamt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
grau
Wanderrucksack
Casual
Damen, Herren
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
ja
1
2
Logodruck
Eigenschaften
faltbar, mit gepolstertem Boden, mit verstärktem Boden
Kunstfaser
Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Fairtrade, GOTS
PFC-Frei
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Obermaterial: 100% Polyester
Reißverschluss
ja
gepolstert
nicht verschließbar
ja
Maße & Gewicht
28 cm
1,33 kg
55 cm
20 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram