Johnnie Walker Black Label 1l 40% Whisky

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Pfeffer - lang - malzig - süß Alkoholgehalt: 40 % Vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,40 €
Ø 24 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,40 €
Ø 24 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 24,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnnie Walker Black Label, Blended Scotch Whisky, aromatischer, blended in den... Amazon Johnnie Walker Black Label, Blended Scotch Whisky, aromatischer, blended in den... 24,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Johnnie Walker Black Label 12 Years Whisky 40% Vol. 1l yewel.de Johnnie Walker Black Label 12 Years Whisky 40% Vol. 1l 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Johnnie Walker Black Label 12 Jahre Blended Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol CONALCO Johnnie Walker Black Label 12 Jahre Blended Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Johnnie Walker Black Label 1l 40% Spirituosen-Superbillig Johnnie Walker Black Label 1l 40% Lieferzeit 1-3 Werktage 33,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Varianten: Johnnie Walker Black Label 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.4 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Johnnie Walker Black Label, Blended Scotch Whisky, aromatischer, blended in den 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,40 € 24.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Label, Blended Scotch Whisky, aromatischer, blended in den 4 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,40 € 24.4 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Label 12 Years Whisky 40% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € 26.99 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Label 12 Jahre Blended Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,99 € 31.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Label 1l 40% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 33,30 € 33.3 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Label 12 Jahre Blended Scotch Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 33,90 € 33,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Triple Cask 1,0 Liter 40 % Vol. barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 42,95 € 42.95 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Johnnie Walker Black Label 12y Blended Scotch Whisky 40% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € 43.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Johnnie Walker Black Label 1l 40% Test

5/5
★★★★★ Guter Whiskey als purer oder gemischter Genuss
Anonym Dezember 2023

Der Johnny Walker Black Label überzeugt mit seinem weichen und vollmundigen Geschmack. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet. Dieser Whisky eignet sich sowohl pur als auch gemischt mit Cola oder Cola Zero. Genießen Sie ihn auf vielfältige Weise!.

5/5
★★★★★ Hammer Whisky
J. A September 2021

Falls Ihnen Black Label gefällt, werden Sie Triple Cask lieben. Dieser Whisky hat eine Vielzahl von Aromen und ist ideal zum Verkosten mit Black Label. Er eignet sich perfekt als Geschenk für Whisky-Liebhaber oder für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Geschmacklich top und ein super Geschenk
Captain_S_1 Juni 2021

Als jemand, der normalerweise keinen Whiskey trinkt, war ich angenehm überrascht von diesem empfohlenen Whiskey. Der Geschmack war wirklich erstklassig und ich konnte sogar einige "Elemente" herausschmecken, von denen ich vorher nichts wusste. Die edle Verpackung macht die Flasche auch zu einem perfekten Geschenk.

Der Preis mag etwas hoch sein, besonders für die Marke Johnnie Walker, aber meiner Meinung nach könnte er etwas günstiger sein. Trotzdem ist dieser Whiskey köstlich und eine großartige Geschenkidee!.

5/5
★★★★★ noch Unentschlossen
Max M April 2021

Heute probiere ich den Johnnie Walker BLACK LABEL 12 Years Old ISLAY ORIGIN Limited Edition Whisky. Die 1L-Flasche ist schlicht gestaltet und liegt schwer in der Hand. Der Whisky ist mild und sollte meiner Meinung nach pur genossen werden. Der Abgang ist angenehm und entspricht meinen Erwartungen in dieser Preisklasse.

Der leichte Rauchgeschmack im Hintergrund stört mich etwas, aber vielleicht macht gerade das ihn besonders. Ein besonderes Getränk für besondere Anlässe und auch als Geschenk perfekt geeignet. Trotz des Rauchgeschmacks gebe ich diesem exzellenten Whisky 5 Sterne. Wenn meine Bewertung geholfen hat, freue ich mich über Feedback.

5/5
★★★★★ Recht milder Whisky mit rauchiger Note.
Kate April 2021

Der Johnnie Walker BLACK LABEL 12 Years Old ISLAY ORIGIN Limited Edition Whisky ist ein milder Whisky mit rauchiger Note. Das Aroma ist süßlich und typisch für Whisky. Der Abgang im Rachen ist intensiv. Nicht zum Mischen geeignet, könnte die Verpackung hochwertiger sein.

5/5
★★★★★ Ein genialer Whiskey
Heike M März 2021

Der limitierte Johnnie Walker BLACK LABEL 12 Years Old SPEYSIDE ORIGIN Whiskey ist ein süßlich fruchtiger Genuss mit einem Hauch von frischen grünen Äpfeln. Mit einem Alkoholgehalt von 42% bietet er ein weiches, malziges Aroma und einen angenehmen Nachgeschmack. Die spezielle Verpackung und das beeindruckende Design machen ihn nicht nur in Bars, sondern auch als Geschenk für Whiskey-Liebhaber ideal. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Getränk für Kenner und Genießer.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Pfeffer, lang, malzig, süß
40 % Vol
12 Jahre
Rauch, Rosinen, Zitrusfrüchte, frisch, komplex, kräftig, süßlich
2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2013 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 International Spirits Challenge - Silver Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Silver Medal
Johnnie Walker Distillery
gold
Malz, Rosinen, Sherry, Torf, Vanille, kräftig, vollmundig, weich
Schottland
1 Liter
stehend, trocken, kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen
Blended Whisky, Scotch Whisky
Lowlands

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram