Bushmills Steamship Port Cask 0,7l 40% Irish Whiskey

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Besonderheit: limitierte Edition Brennerei: Bushmills Distillery
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,90 €
Ø 53 €
49,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,90 €
Ø 53 €
49,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 56,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bushmills PORT CASK Reserve The Steamship Collection 40% Vol. 0,7l in... delicando Bushmills PORT CASK Reserve The Steamship Collection 40% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 56,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• Bushmills Steamship Port Cask 0,7 Liter 40% Vol. Amazon Marketplace Bushmills Steamship Port Cask 0,7 Liter 40% Vol. Auf Lager 62,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
• Bushmills Steamship Port Cask 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 94,14 / l Spirituosen-Superbillig Bushmills Steamship Port Cask 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 94,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 65,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Bushmills PORT CASK Reserve The Steamship Collection 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,90 € 81,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Bushmills Steamship Port Cask 0,7 Liter 40% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Bushmills Steamship Port Cask 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 94,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 65,90 € 94.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Bushmills Port cask Limited Release Steamship Collection 0,7l 40% vol. Irish Whiskey, Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,00 € 184.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

Bushmills Steamship Port Cask 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Sonntagabend
P. L Oktober 2020

Ich habe bereits vier Flaschen Bushmills zu Hause gehabt und bin immer wieder beeindruckt. Dieser war besonders günstig im Vergleich zum Geschäft. Der Geschmack von Mandeln und Zwetschgen ist deutlich vorhanden und macht ihn zu einem Genuss für einen gemütlichen Sonntagabend. Normalerweise unterstütze ich den Einzelhandel, aber bei solch einem Preisvorteil kann ich nicht widerstehen. Ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ein sensationeller Whiskey!!
Strefan R März 2019

Dieser irische Whisky aus der Steamship-Collection ist einfach das Beste! Bei Amazon erhältlich zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu Duty-Free-Preisen von fast 140 Euro an Flughafen-Shops. Ein Muss für alle Whisky-Liebhaber.

3/5
★★★☆☆ Sehr junger Whisky, geschmacklich nix Besonderes
Uwe G April 2021

Der Whisky wirkt spürbar jung: der Geruch nach Lösungsmitteln/Phenol dominiert. Geschmacklich mild mit leichter Süße und einer kaum wahrnehmbaren Bourbon-Note; Eiche oder andere beschriebene Aromen fehlen. Der Abgang ist kurz bis mittellang. Gesamteindruck: unspektakulär. Preis-Leistung schwach — für das Geld gibt es deutlich bessere Whiskys.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nix
Torsten J März 2020

Dieser Malt Whisky ist leider enttäuschend und erinnert an Insektenentferner und Abflussreiniger. Trotz über 100 anderen Malts im Schrank, gehört dieser wohl zu den schlechtesten. Bushmills hat definitiv bessere Produkte.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Originalabfüller
limitierte Edition
Bushmills Distillery
Portweinfass
Irland
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Irish Whiskey
pur
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram