John Frieda Frizz Ease Wunder-Reparatur Shampoo (500ml)

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Reinigung - Reparatur Zur Behandlung von: Frizz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,67 €
Ø 15 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,67 €
Ø 15 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOHN FRIEDA 2986700, JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Shampoo 500 ml Basler Haar-Kosmetik JOHN FRIEDA 2986700, JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Shampoo 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur RL Haarshampoo 500 ml, Grundpreis:... Flaconi JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur RL Haarshampoo 500 ml, Grundpreis:... auf Lager 17,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• John Frieda Wunder Reparatur Shampoo - Vorteilsgröße: 500 ml - Frizz Ease... Amazon John Frieda Wunder Reparatur Shampoo - Vorteilsgröße: 500 ml - Frizz Ease... 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JOHN FRIEDA 2986700, JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Shampoo 500 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,67 € 33.34 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur RL Haarshampoo 500 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,23 € 34.46 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Frizz Ease Wunder-Reparatur Frizz Ease Wunder Reparatur Shampoo 500 ml, Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 17,99 € 35.98 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
John Frieda Wunder Reparatur Shampoo - Vorteilsgröße: 500 ml - Frizz Ease Serie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
John Frieda Wunder Reparatur Shampoo - Vorteilsgröße: 500 ml - Frizz Ease Serie - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

John Frieda Frizz Ease Wunder-Reparatur Shampoo (500ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ramona F Juni 2024

Seit ich das Haaröl von John Frieda benutze, sind meine trockenen Haare viel geschmeidiger und glänzender. Ich sprühe es auf meine Haarbürste und kämme danach - das Ergebnis ist fast wie frisch vom Friseur. Es ist wichtig, nicht zu viel zu verwenden, da sonst das Haar schnell fettig wirken kann. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle mit trockenem Haar.

5/5
★★★★★ viel besser als Produkte vom Friseur
Reiner W April 2024

Meine Dauerwelle hat mein dünn gewordenes Haar super aufgehellt! Die von meinem Friseur empfohlenen Produkte konnten da nicht mithalten. Jetzt habe ich sogar noch mehr bestellt: Conditioner, Gel und Haaröl. 10 Sterne von mir! 😁.

5/5
★★★★★ Einfach toll!!!
Peppy Januar 2024

John Frieda Frizz Ease ist mein langjähriger Begleiter für widerspenstiges langes Haar mit Locken. Dank diesem Shampoo sind all meine Haarprobleme Geschichte.

5/5
★★★★★ Tolle Produktreihe
Ramona Dezember 2023

Die John Frieda Wunder-Reparatur Produkte sind einfach fantastisch! Das Shampoo, der Conditioner und die Haarkur lassen mein Haar nach regelmäßiger Anwendung gesünder und glänzender aussehen. Ich bin wirklich begeistert!.

3/5
★★★☆☆ Keine „Wunder“ zu erwarten
Lilly Oktober 2022

Die Vorteile zuerst: Das Shampoo hat einen angenehmen Duft, ist ergiebig und schäumt gut auf. Meine Haare wurden sauber. Der angepriesene Frizz-Effekt blieb jedoch aus.

Meine Haare sahen nach der Anwendung genauso aus wie vorher. Wer also ein großes, gut duftendes Shampoo sucht, kann dieses kaufen. Wunder darf man jedoch nicht erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputte Flasche geliefert
Kerstin Mai 2024

Leider kam die Flaschenkappe im Paket mehrmals gebrochen an, was die Dosierung des Shampoos erschwert. Zudem ist der Transport nun unmöglich. Der enttäuschende Kundenservice bietet weder Ersatz noch Rücksendung an.

Für den Preis hätte ich eine robustere Verpackung erwartet. Keine Kaufempfehlung aufgrund dieser Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Shampoo
John Frieda Frizz Ease
Anwendung
Frizz
Eigenschaften
Reinigung, Reparatur
Inhalt
500 ml
Argan, Moringa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram