John Frieda Frizz Ease Traumlocken Shampoo (500ml)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Glanz - Locken - Reinigung Zur Behandlung von: Frizz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,91 €
Ø 12 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,91 €
Ø 12 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Frieda Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml Beautywelt John Frieda Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken RL Haarshampoo 500 ml, Grundpreis: €... Flaconi JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken RL Haarshampoo 500 ml, Grundpreis: €... auf Lager 15,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• JOHN FRIEDA 2985000, JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml Basler Haar-Kosmetik JOHN FRIEDA 2985000, JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.91 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
John Frieda Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken RL Haarshampoo 500 ml, Grundpreis: € 32,26 / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 15,32 € 30.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA 2985000, JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,67 € 33.34 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
JOHN FRIEDA Frizz Ease Traumlocken Frizz Ease Traumlocken Shampoo 500 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 17,99 € 35.98 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

John Frieda Frizz Ease Traumlocken Shampoo (500ml) Test

5/5
★★★★★ Super Shampoo und hervorragend funktionelle Verpackung!!!!
CocoLores März 2025

Packungsdesigner verdient ein dreifaches Hoch! Dieses Shampoo (500 ml) überzeugt durch die praktische Kopfsteh-Flasche: der Inhalt lässt sich fast komplett nutzen, kein Umfüllen aus Refill-Pack mehr nötig. Die Kappe öffnet und schließt leicht, die große 500‑ml‑Flasche reduziert Verpackungsmaterial. Ob der verwendete Kunststoff gut recycelbar ist, kann ich nicht beurteilen.

Produktqualität: 5 Sterne — fördert meine Locken sichtbar und der Duft gefällt mir sehr. Empfehlenswert für alle mit Locken, die Wert auf praktische, möglichst nachhaltige und nachhaltige Verpackung legen.

5/5
★★★★★ Überzeugend!
A. K Mai 2024

Meine Naturlocken waren wieder top in Form dank diesem Shampoo. Einfach auftragen, leicht auswaschen und Haare lufttrocknen lassen. Ideal für trockenes, strapaziertes Haar. Werde definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Traumlocken garantiert !
MSCMUSICA April 2024

Das Shampoo für lockiges Haar mit Hagebuttenöl verbessert Locken optimal. Sehr ergiebig und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für welliges und lockiges Haar.

4/5
★★★★☆ Gut aber teuer.
AnKo November 2025

Meine Frau schätzt das Produkt wegen seiner Wirkung, doch die mittlerweile oft überhöhten Preise sind ärgerlich. Nur bei Angeboten bleibt der Kauf attraktiv. Mittlerweile gibt es vergleichbare Produkte anderer Hersteller mit nahezu identischer Wirkweise. Preis-Leistungs-Verhältnis prüfen — Alternativen vergleichen lohnt sich.

2/5
★★☆☆☆ Schmierig
Save Oktober 2023

Leider hat dieses Shampoo meine Naturlocken nicht gereinigt und ließ sie extrem schmierig fühlen. Enttäuschendes Ergebnis, nicht empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Shampoo
John Frieda Frizz Ease
Anwendung
Frizz
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Glanz, Locken, Reinigung, Sprungkraft
Inhalt
500 ml
Hagebutten-Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram