JBL Tierbedarf JBL Proflora CO2 Regulator Advanced CO2-Druckminderer für Aquarien

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CO2-Druckminderer für Aquarien Aquarienart: Süßwasser kompatibel mit: CO2 Einwegflaschen des U-Systems - Mehrwegflaschen des M-Systems
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,05 €
Ø 106 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,05 €
Ø 106 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,49 €
ab 109,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED, Druckregelarmatur für CO2-Düngeanlagen,... Amazon Marketplace JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED, Druckregelarmatur für CO2-Düngeanlagen,... Auf Lager 109,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,04 € → zum Angebot
• JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED 1 Stück, Grundpreis: € 189,29 / kg muunchy JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED 1 Stück, Grundpreis: € 189,29 / kg 2-3 Werktagen 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
• JBL Proflora CO2 Regulator ADVANCED MM-Aquaristik JBL Proflora CO2 Regulator ADVANCED 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.05 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED, Druckregelarmatur für CO2-Düngeanlagen, Mit 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,04 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED 1 Stück, Grundpreis: € 189,29 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
JBL Proflora CO2 Regulator ADVANCED MM-Aquaristik Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
JBL 6467100, JBL ProFlora CO2 Regulator Druckminderer Advanced Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 109,95 € + -3,30 € Versand Gesamt 106,65 € → zum Angebot
JBL 6467100, JBL ProFlora CO2 Regulator Advanced meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
JBL PROFLORA CO2 REGULATOR ADVANCED ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL Proflora CO2 Regulator Advanced Test

5/5
★★★★★ Basic Produkt, alles was man benötigt
P. K Juli 2023

Der JBL Regulator Basic ist eine zuverlässige und einfache Lösung, um CO2 in ein Aquarium zu bringen. Mit einem stabilen Schlauch und fein einstellbarem Durchfluss funktioniert er sofort. Der Barometer ist vielleicht nicht wichtig, aber der Regulator ist effektiv. Ein Dauertest zeigt, ob die CO2-Menge richtig ist.

Der Regulator kann auch mit einer Sodastream Flasche verwendet werden, was die CO2-Beschaffung erleichtert. Der Preis von 50€ wird als etwas hoch empfunden, 30€ wären angemessener. Dennoch ist die Qualität des namhaften Herstellers JBL überzeugend. Ein Vorschlag an JBL: Eine Sodastream Edition könnte die CO2-Düngung noch einfacher machen. Wer auf der Suche nach einem einfachen und effizienten CO2-Regulator ist, wird hier fündig.

3/5
★★★☆☆ Zu empfindlich in der Einstellung
Frank G Oktober 2022

Dieses Gerät überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und einfache Bedienung. Leider gestaltet sich die genaue Einstellung der Blasen etwas schwierig. Durch die Verwendung eines externen Nadelventils konnte das Problem jedoch behoben werden. Daher erhält das Produkt insgesamt 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Das geht besser
U.H. September 2023

Das Magnetventil ist leise und präzise, aber die Einstellungen sind ungenau und es gibt Undichtigkeiten. Die Verpackung entspricht nicht der beworbenen Farbe des CO2 Reculators. Insgesamt enttäuschend, nur zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Professional Druckminderer: Mangelhaft!
Yvonne September 2023

Ich habe 3 Drumis (Druckminderer) gekauft, aber 2 funktionieren überhaupt nicht! Ich bin enttäuscht, da sie nicht aus China stammen, oder? Einer von ihnen lässt sich nur auf 0,9 Bar einstellen, und das Magnetventil am anderen öffnet sich nicht einmal. Ich habe alles überprüft, aber nichts hat funktioniert. Für das Geld, das ich bezahlt habe, hätte ich mehr erwartet. Das nächste Mal werde ich wahrscheinlich einen günstigeren Drumi aus China bestellen oder mich nach Alternativen umsehen.

JBL scheint sich in letzter Zeit nicht besonders gut zu zeigen. Sehr enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
unikum September 2022

Suchen Sie nach einem zuverlässigen Manometer, das jedoch bei vollständig geöffnetem Ventil nicht einmal 1 bar erreicht? Damit ist es unmöglich, qualitativ hochwertige Diffusoren (mit feinen Bläschen) zu verwenden. Zudem ist es frustrierend, dass es weder einen Blasenzähler noch eine automatische Abschaltung bei Nacht gibt. Im Vergleich zum Vorgängermodell fehlt die Möglichkeit, den Druck mit einem Nimbus-Schlüssel zu erhöhen. Es ist enttäuschend zu sehen, dass das neuere Modell keine Verbesserungen bietet.

Das sogenannte "Hochpräzise" JBL Nadelventil ist extrem schwierig genau einzustellen, noch schlimmer als zuvor. Es ist eine Schande, dieses Produkt "Regulator Professional" zu nennen. Aquarianer sollten nicht auf JBLs Marketing hereinfallen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
CO2-Druckminderer für Aquarien
Eignung
Süßwasser
CO2 Einwegflaschen des U-Systems, Mehrwegflaschen des M-Systems
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram