Japannext JN-DMD-IPS238F-C4 Full HD Monitor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung bietet beeindruckende Farbgenauigkeit mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben.
• Die Bildwiederholungsrate von 100 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung bei dynamischen Inhalten und Gaming-Anwendungen.
• Zwei USB-C Anschlüsse ermöglichen flexible Verbindungsoptionen für moderne Laptops und mobile Endgeräte mit einfacher Handhabung.
• Der weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal garantiert konstante Farbwiedergabe aus jeder Position im Raum.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
431,66 €
Ø 339 €
259,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
431,66 €
Ø 339 €
259,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
ab 431,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT 60.5cm JN-DMD-IPS238F-C4 Dual-Monitor FHD 0815 Onlinehandel JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT 60.5cm JN-DMD-IPS238F-C4 Dual-Monitor FHD Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 431,66 € + -2,16 € Versand Gesamt 429,50 € → zum Angebot
• JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4 - LED-Monitor - 60.45... barax JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4 - LED-Monitor - 60.45... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 431,66 € Versand kostenfrei Gesamt 431,66 € → zum Angebot
• JapanNext Dual Portable Monitor 23,8 (x2) IPS Full HD (1920 x 1080) Amazon JapanNext Dual Portable Monitor 23,8 (x2) IPS Full HD (1920 x 1080) Auf Lager 473,98 € Versand kostenfrei Gesamt 473,98 € → zum Angebot
• JAPANNEXT TFT-Monitor (1920 x 1080, 14 ms Reaktionszeit, 100 Hz, ELED) Otto JAPANNEXT TFT-Monitor (1920 x 1080, 14 ms Reaktionszeit, 100 Hz, ELED) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
431.66 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4 - LED-Monitor - 60.45 cm ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 431,66 € Versand kostenfrei Gesamt 431,66 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT 60.5cm JN-DMD-IPS238F-C4 Dual-Monitor FHD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 431,66 € + -2,16 € Versand Gesamt 429,50 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, 23,8" (60,47cm) JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4 schwarz 2x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 443,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 452,84 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4 Computerbildschirm 60,5 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
JN-DMD-IPS238F-C4 Dual-Monitor, Schwarz, 23,8 Zoll, Full HD, IPS, 100 Hz, 14 ms expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, 60,5 cm (23.8"), 1920 x Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 454,32 € → zum Angebot
JAPANNEXT JN-DMD-IPS238F-C4, JapanNext FHD Doppelmonitor 60,45cm (23,8") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 449,89 € + 3,74 € Versand Gesamt 453,63 € → zum Angebot
JapanNext FHD Doppelmonitor 60,45cm (23,8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 449,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,89 € → zum Angebot
JapanNext Dual Portable Monitor 23,8 (x2) IPS Full HD (1920 x 1080) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 473,98 € Versand kostenfrei Gesamt 473,98 € → zum Angebot
JapanNext Dual Portable Monitor 23,8 (x2) IPS Full HD (1920 x 1080) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 473,98 € Versand kostenfrei Gesamt 473,98 € → zum Angebot
JAPANNEXT 60,5cm JN-DMD-IPS238F-C4 Dual-Monitor FHD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 565,80 € Versand kostenfrei Gesamt 565,80 € → zum Angebot
JAPANNEXT TFT-Monitor (1920 x 1080, 14 ms Reaktionszeit, 100 Hz, ELED) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Japannext JN-DMD-IPS238F-C4

Japannext JN-DMD-IPS238F-C4 für brillante Bildqualität und maximale Flexibilität

Erleben Sie gestochen scharfe Darstellung auf 23,8 Zoll Bildschirmdiagonale mit Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln. Das hochwertige IPS-Panel garantiert lebensechte Farbwiedergabe mit 16,7 Millionen darstellbaren Farben und beeindruckt durch einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal wie vertikal. Mit einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz profitieren Sie von flüssigen Bewegungsabläufen, die sowohl bei der Büroarbeit als auch bei der Multimedia-Nutzung überzeugen.

Professionelle Farbdarstellung für anspruchsvolle Aufgaben

Die präzise Farbwiedergabe mit 97% sRGB-Abdeckung und 87% DCI-P3-Farbraum macht diesen Monitor zur idealen Wahl für Grafikdesigner, Fotografen und Content-Creator. Das Display erreicht eine Display-Helligkeit von 250 cd/m² und bietet ein Kontrastverhältnis von 1.000:1 für ausgewogene Kontraste und satte Schwarzwerte. Die gleichmäßige Ausleuchtung des Panels sorgt selbst bei längeren Arbeitssitzungen für ermüdungsfreies Sehen. Dank der neigbaren Tiltfunktion passen Sie den Betrachtungswinkel optimal an Ihre Sitzposition an.

Japannext JN-DMD-IPS238F-C4 Test

4/5
★★★★☆ Man braucht eine leistungsfähige Grafikkarte!
www.svenspages.de Januar 2026

Bei Betrieb an älteren PCs kann die HDMI-Datenrate nicht ausreichen, sodass der HDMI-Port bei großflächigen Bildänderungen aus- und wieder einschaltet. Das trat bei mir in Verbindung mit einem Minisforum GK41 auf; ich habe ein Video davon aufgenommen. Da es offenbar an meinem PC liegt, ziehe ich keine Punkte vom Gerät ab.

Ansonsten ist die Hardware in Ordnung und liefert mit ausreichender Grafikleistung viel Freude. Kritikpunkt: Das Display wird vom System als ein einzelnes, gestrecktes Display registriert, wodurch die Lücke in der Mitte Inhalte unterbricht. Praktischer wäre, wenn es sich als zwei übereinanderliegende Einzeldisplays anmelden würde.

Aktuell muss man Fenster, die in der Mitte erscheinen, manuell verschieben, um sie vollständig zu sehen. Für Nutzer mit älteren Grafikkarten ist das besonders wichtig.

2/5
★★☆☆☆ Kein standart Format
Jamschid R Mai 2025

Keine Standard GrößeDer Touch konnte nicht eingestellt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Portabler Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 87%, sRGB 97%
1.000:1
14 ms
23,8 Zoll
79 cm
Eigenschaften
neigbar (Tiltfunktion)
schwarz
Energiemerkmale
30 kWh/1000h
F
Konnektivität
1
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
547 x 650 x 27 mm
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram