Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 27 Spannbettlaken

★★★★★ (465 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: beige
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
44,49 €
Ø 39 €
33,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
44,49 €
Ø 39 €
33,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 44,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch -... Amazon Marketplace Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch -... Auf Lager 63,13 € Versand kostenfrei Gesamt 63,13 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 leinen 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Hellbraun, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,13 € Versand kostenfrei Gesamt 63,13 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | leinen - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 17-18 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 leinen (27) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 27 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Dies ist bereits mein drittes Spannbettlaken in einer anderen Farbe und es wird sicherlich nicht das letzte sein. Die Größe passt perfekt für meine hohen Matratzen und die Qualität ist wirklich hervorragend. Würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich gut an, jedoch ist der Preis hoch. Ob sich die Investition langfristig lohnt, bleibt abzuwarten. Persönlich würde ich es nicht erneut kaufen. Für Käufer, die den Preis nicht abschreckt, ist es dennoch eine gute Option.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Auf der Suche nach hochwertiger Qualität bin ich auf dieses Produkt gestoßen, das mich vollständig überzeugt hat. Die Farbauswahl ist wirklich beeindruckend. Ich habe es als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn gekauft und er hat sich sehr gefreut. Die Farbe waldgrün entspricht genau der Abbildung. Trotz des hohen Preises war es jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Dieses Spannbetttuch ist sehr schön, aber die Farbe ist heller als erwartet und passt nicht zur Bettwäsche. Leider muss es zurückgegeben werden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Janine Modell! Die Qualität ist unschlagbar, die Bettlaken bleiben selbst nach dem Trocknen an der Luft in Topform. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die langanhaltende Haltbarkeit. Ich bleibe bei diesem Modell und empfehle es jedem weiter. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, bin ich bei Janine-Laken geblieben. Trotz des höheren Preises bereut es niemand im Freundeskreis. Hochwertige Baumwollqualität, kein Verrutschen mehr und keine Liegefalten. Endlich ein dickeres Material, das lange hält. Immer wieder gerne! Schwöre auf Janine-Laken!.

Meinungen 1 bis 6 von 465

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
beige
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram