Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 12 Spannbettlaken

★★★★★ (465 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,70 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,70 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 43,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 43,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
• Janine Elastic-Jersey-Spannbetttuch 5002 Fb 12 hellblau 180x200-200x220 Amazon Marketplace Janine Elastic-Jersey-Spannbetttuch 5002 Fb 12 hellblau 180x200-200x220 Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.7 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 hellblau 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Elastic-Jersey-Spannbetttuch 5002 Fb 12 hellblau 180x200-200x220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , blau , Maße (cm): B: 200 H: 35 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 47,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 200 H: 35 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 47,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Hellblau, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | hellblau - blau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 hellblau (12) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 12 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Ich habe bereits drei Spannbettlaken in verschiedenen Farben bestellt und bin begeistert. Die Größe passt perfekt auf meine hohen Matratzen und die Qualität ist erstklassig. Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich angenehm an, aber der Preis ist ziemlich hoch. Ob sich die Investition lohnt, wird sich mit der Zeit zeigen. Für mich persönlich ist es den Preis jedoch nicht wert. Falls Geld keine Rolle spielt, ist es trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Auf der Suche nach hochwertiger Kleidung bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die große Auswahl an Farben hat mich überzeugt. Es war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn und er hat sich sehr gefreut.

Die Farbe waldgrün entspricht genau der Abbildung. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität ist es wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Dieses Spannbetttuch ist von schöner Qualität, aber die Farbe (eher zartrosa) entspricht nicht dem Bild. Leider muss ich es zurückschicken.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität dieses Janine-Modells. Es läuft nicht ein und bleibt formstabil, auch nach dem Trocknen an der Luft. Der Preis für ein Spannbettlaken ist allerdings etwas hoch. Ich bleibe dennoch bei diesem Modell.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, bin ich bei Janine-Laken hängengeblieben. Trotz des etwas höheren Preises bereuen es meine Freunde und ich nicht. Die Baumwollqualität ist ausgezeichnet, verrutscht nicht und vermeidet Liegefalten. Das Material ist nicht zu dünn. Absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 465

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
blau
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram