Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 63 Spannbettlaken

★★★★★ (465 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: gelb
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
42,79 €
Ø 40 €
34,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
42,79 €
Ø 40 €
34,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 42,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,74 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken Elastic 5002 Sonnengelb - 63 200x200 cm Amazon Marketplace Janine Spannbettlaken Elastic 5002 Sonnengelb - 63 200x200 cm Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,74 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Gelb, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und langlebig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 43,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 sonnengelb 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , gelb , Maße (cm): B: 200 H: 35 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 46,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ gelb ¦ Maße (cm): B: 200 H: 35 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 46,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken Elastic 5002 Sonnengelb - 63 200x200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | sonnengelb - gelb Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 sonnengelb (63) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 63 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Diese Spannbettlaken sind einfach klasse! Ich habe bereits drei in verschiedenen Farben bestellt und bin sehr zufrieden. Die Größe passt perfekt auf meine hohen Matratzen und die Qualität überzeugt mich total. Bestimmt nicht mein letzter Kauf!.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an, jedoch ist der Preis etwas steil. Über die Zeit wird sich zeigen, ob es den Wert wert ist. Ich persönlich würde es nicht erneut kaufen, aber für denjenigen, dem der Preis nichts ausmacht, ist es den Kauf wert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Auf der Suche nach hochwertiger Qualität bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die Farbauswahl ist einfach fantastisch. Es war ein Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn und er hat sich sehr darüber gefreut.

Die Farbe Waldgrün entspricht genau der Abbildung. Der Preis ist zwar hoch, aber es hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Das Spannbetttuch ist schön, aber die Farbe entspricht nicht dem Bild und passt daher nicht zur Bettwäsche. Leider ging es zurück.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Das Janine-Modell ist meine erste Wahl dank seiner hervorragenden Qualität. Es bleibt faltenfrei und behält seine Form, auch nach dem Waschen. Ich lasse es lufttrocknen, um die Lebensdauer zu verlängern. Ein straffes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber es lohnt sich für die langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, bin ich bei Janine-Laken hängengeblieben. Ich habe sie auch an meine Freunde empfohlen und keiner hat es bereut, trotz des höheren Preises. Die Baumwollqualität ist hervorragend und die Bettwäsche verrutscht nicht mehr. Endlich keine Liegefalten und das Material ist nicht zu dünn. Ich kaufe sie gerne immer wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 465

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
gelb
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram