Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 71 Spannbettlaken

★★★★★ (468 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,69 €
Ø 45 €
43,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,69 €
Ø 45 €
43,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 43,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 43,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,64 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
• Janine Spannbetttücher Elastic 5002 aubergine - 81 Amazon Marketplace Janine Spannbetttücher Elastic 5002 aubergine - 81 Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.69 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,64 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 granat 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Weinrot, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 51,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Janine Spannbetttücher Elastic 5002 aubergine - 81 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , rot , Maße (cm): B: 200 H: 35 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 57,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ rot ¦ Maße (cm): B: 200 H: 35 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 57,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | granat - rot Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 granat (71) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 71 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Dies sind bereits meine dritten Spannbettlaken in verschiedenen Farben und sicher nicht die letzten. Die Größe passt perfekt für meine hohen Matratzen und die Qualität ist top. Gerne wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich angenehm an, aber der Preis ist etwas hoch. Die langfristige Nutzung wird letztendlich entscheiden, ob es sich lohnt. Persönlich würde ich es nicht erneut kaufen, aber für Interessierte, die den Preis nicht scheuen, ist es dennoch eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe nach hochwertiger Qualität gesucht und bin mit diesem Produkt fündig geworden. Die Auswahl an Farben ist großartig. Es war ein Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn und er hat sich sehr darüber gefreut. Die waldgrüne Farbe entspricht genau der Abbildung. Der Preis ist zwar hoch, aber es hat sich für mich gelohnt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Dieses Spannbetttuch ist schön, aber die Farbe entspricht nicht dem Bild. Leider passt es nicht zur Bettwäsche. Es wird daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Janine Modell ist mein go-to für Bettlaken, da es immer top Qualität liefert. Es bleibt formstabil und verliert nicht an Passform, auch nach dem Trocknen an der Luft. Der Preis ist etwas hoch, aber die Langlebigkeit lohnt sich. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen und lange Freude an ihren Bettlaken haben wollen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Marken getestet habe, liebe ich besonders die Janine-Bettwäsche! Ich habe sie sogar meinen Freunden weiterempfohlen. Obwohl sie etwas teurer ist, bereut es niemand. Die Baumwollqualität ist unschlagbar und kein Verrutschen mehr im Schlaf. Endlich keine lästigen Liegefalten und robusteres Material. Immer wieder gerne!.

Meinungen 1 bis 6 von 468

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rot
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram