Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 67 Spannbettlaken

★★★★★ (475 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: orange
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
42,48 €
Ø 39 €
34,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
42,48 €
Ø 39 €
34,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 42,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 42,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch -... Amazon Marketplace Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch -... Auf Lager 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.48 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 rost-orange 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , orange , Maße (cm): B: 200 H: 35 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 46,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ orange ¦ Maße (cm): B: 200 H: 35 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 46,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Terracotta, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | rost-orange - orange Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 rost-orange (67) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 67 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Diese Spannbettlaken sind einfach fantastisch! Mit ihrer perfekten Passform für hohe Matratzen und ihrer erstklassigen Qualität haben mich schon zum dritten Mal überzeugt. Ich habe bereits drei verschiedene Farben bestellt und kann es kaum erwarten, noch mehr zu kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an, aber der Preis ist etwas zu hoch. Ob sich die Investition langfristig lohnt, bleibt abzuwarten. Persönlich würde ich es kein zweites Mal kaufen. Für Interessierte mit einem lockereren Budget könnte es jedoch dennoch eine gute Wahl sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe nach hochwertiger Kleidung gesucht und bin mit diesem Produkt fündig geworden. Die große Auswahl an Farben hat mich beeindruckt. Ich habe es als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn gekauft und er hat sich sehr darüber gefreut.

Die Farbe waldgrün entspricht genau der Abbildung. Obwohl der Preis etwas hoch ist, war es für mich dennoch das Geld wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Leider ist das Spannbetttuch in einer helleren Farbe als erwartet, was nicht zur Bettwäsche passt. Es wird daher retourniert. Schade!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Janine-Modell überzeugt mich immer wieder mit seiner Qualität. Trotz Lufttrocknung bleiben sie formstabil. Der Preis für ein Spannbettlaken ist etwas hoch, aber es lohnt sich für die langanhaltende Qualität.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, bin ich bei Janine-Laken geblieben. Trotz des höheren Preises hat es niemand bereut. Die Baumwollqualität ist top und das Laken verrutscht nicht. Keine Liegefalten und stabiles Material. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 475

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
orange
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram