Estella Mako Interlock Jersey Pippa grau 155x220+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,25 €
Ø 117 €
107,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,25 €
Ø 117 €
107,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Bettwäsche PIPPA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI Otto Estella Bettwäsche PIPPA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche Pippa, Grau, Textil, Graphik, 155x220 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Estella Bettwäsche Pippa, Grau, Textil, Graphik, 155x220 cm, Oeko-Tex®... ca. 6 Werktage 119,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche "PIPPA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Estella Bettwäsche "PIPPA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI 119,25 € Versand kostenfrei Gesamt 119,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.25 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Estella Bettwäsche PIPPA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "PIPPA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,25 € Versand kostenfrei Gesamt 119,25 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "PIPPA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche Pippa, Grau, Textil, Graphik, 155x220 cm, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 119,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
Bettwäsche PIPPA Mako-Jersey (BL 155x220 cm) - grau - BL 155x220 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Bettwäsche PIPPA Mako-Jersey Ostermann Angebotsinfo 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Estella Mako Interlock Jersey Pippa grau 155x220+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Estella
von einer Kundin Februar 2026

Seit Jahren überzeugt mich diese bügelfreie Bettwäsche: waschmaschinen- und trocknergeeignet, nach dem Trocknen kurz glattgelegt – fertig. Farbton entspricht der Abbildung, pflegeleicht und langlebig. Qualität und Tragegefühl haben meine Erwartungen stets erfüllt.

5/5
★★★★★ Exzellente Qualität
von Nina B. März 2026

Sehr gutes Design, hervorragende Verarbeitung, weich im Griff, top!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2025

Wie alles von dieser Marke 🔝- Qualität sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2025

Wie alle von dieser Marke top! Sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau
Eigenschaften
temperaturausgleichend
Baumwolle, Jersey
40°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
bügelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram