Elegante Solid Stripe 3507 135 x 200 + 80 x 80 cm Weiß Bettwäsche-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% Baumwolle gefertigt, bietet diese Jersey-Bettwäsche eine angenehm weiche und atmungsaktive Oberfläche für optimalen Schlafkomfort.
• Die formstabile und strapazierfähige Qualität gewährleistet eine lange Haltbarkeit und behält auch nach häufigem Waschen ihre Form.
• Mit einem eleganten Streifenmuster in Weiß und Natur verleiht dieses Set jedem Schlafzimmer eine zeitlose und stilvolle Note.
• Das Set ist pflegeleicht und kann bei Bedarf gebügelt oder im Trockner getrocknet werden, was den Alltag erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,12 €
ab 99,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettwäsche Jersey SOLID STRIPE (155x220cm, 1 Kissen 80x80) - 135x200cm, 1... moebel-shop Bettwäsche Jersey SOLID STRIPE (155x220cm, 1 Kissen 80x80) - 135x200cm, 1... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Bettwäsche Jersey SOLID STRIPE Ostermann Bettwäsche Jersey SOLID STRIPE 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Elegante Bettwäsche Solid Stripe - 135x200 cm + 80x80 cmweiss Bettenshop-Deluxe Elegante Bettwäsche Solid Stripe - 135x200 cm + 80x80 cmweiss 6-12 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Elegante Bettwäsche Solid Stripe, Mako-Jersey, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl Otto Elegante Bettwäsche Solid Stripe, Mako-Jersey, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Bettwäsche Jersey SOLID STRIPE (155x220cm, 1 Kissen 80x80) - 135x200cm, 1 Kissen ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Bettwäsche Jersey SOLID STRIPE Ostermann Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche Solid Stripe - 135x200 cm + 80x80 cmweiss Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Elegante Mako-Feinjersey-Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Elegante Mako-Satin Bettwäsche »Solid Stripe« Weiß 3507-00 Bettwäsche / 155x220 Slewo Angebotsinfo verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Elegante Solid Stripe 3507 BettenPrinz Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche Solid Stripe, Mako-Jersey, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,07 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "Solid Stripe" 2 Stk. angenehmes Hautgefühl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,12 € Versand kostenfrei Gesamt 159,12 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "Solid Stripe" 2 Stk. angenehmes Hautgefühl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,07 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Testbericht Elegante Solid Stripe 3507 135 x 200 + 80 x 80 cm Weiß

Elegante Solid Stripe 3507 135 x 200 + 80 x 80 cm Weiß für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Schlafzimmer. Diese hochwertige Bettwäsche überzeugt durch ihre zeitlose Eleganz und außergewöhnliche Qualität. Das klassische Streifendesign in reinem Weiß verleiht Ihrem Schlafbereich eine edle Note und passt sich harmonisch jedem Einrichtungsstil an. Erleben Sie Nacht für Nacht den Unterschied, den erstklassige Materialien und durchdachte Verarbeitung für Ihren Schlafkomfort machen können.

Atmungsaktiver Luxus für erholsame Nächte

Genießen Sie den Luxus eines erholsamen Schlafs mit diesem hochwertigen Bettwäsche-Set. Die Verwendung von 100% Baumwolle garantiert eine optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung. Das sorgt für ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Die Jersey-Qualität schmiegt sich sanft an Ihren Körper und bietet Ihnen ein seidenweiches Hautgefühl. Gleichzeitig ist das Material äußerst strapazierfähig und formstabil, sodass Sie lange Freude an Ihrer Bettwäsche haben werden.

Elegante Solid Stripe 3507 135 x 200 + 80 x 80 cm Weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer
von einer Kundin Februar 2023

Die Farbe und Stoffqualität sind in Ordnung, doch die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Die Innenseiten der Nähte sind schlecht genäht, und die Breite beträgt statt der angegebenen 155 cm ganze 170 cm. Der überstehende Stoff sieht unordentlich aus und vermittelt den Eindruck, dass das Oberbett noch „nachwachsen“ muss. Diese Größe habe ich nicht gewählt!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
eine Kundenbewertung August 2020

Sehr gute Qualität- rosa ist sehr sehr hell (blass). Mir gefällt es trotzdem- ist aber Geschmackssache. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
eine Kundenbewertung Februar 2019

Tolle Qualität einfach waschen, danach in den Trockner und die Federbetten üverziehen.
Dezentes rose. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Diese Bettwäsche ist das Geld nicht wert.
eine Kundenbewertung März 2021

Der Stoff ist sehr dünn. Leider auch nicht bügelfrei, wie es in der Beschreibung steht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
natur, weiß
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil, strapazierfähig
Baumwolle, Jersey
100% Baumwolle
gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, bügeln, keine chemische Reinigung, mäßig heiß bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Bettwäsche-Set bügelfrei Jersey 135 x 200 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram