Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 21 Spannbettlaken

★★★★★ (466 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,54 €
Ø 39 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,54 €
Ø 39 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 43,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 43,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch -... Amazon Marketplace Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch -... Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.54 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 lind 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , grün , Maße (cm): B: 200 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 46,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ grün ¦ Maße (cm): B: 200 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 46,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Grün, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken Elastic - extra weiches und elastisches Spannbetttuch - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | lind - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 lind (26) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 21 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Ich habe bereits drei Spannbettlaken in verschiedenen Farben bestellt und bin sehr zufrieden. Die Größe passt perfekt auf meine hohen Matratzen und die Qualität ist hervorragend. Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich angenehm an, doch der Preis ist etwas hoch. Ob sich die Investition langfristig lohnt, bleibt abzuwarten. Persönlich würde ich es nicht erneut kaufen, aber für Interessenten mit dem nötigen Budget ist es eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Ich suchte nach hochwertiger Qualität und wurde fündig. Die große Farbauswahl ist fantastisch. Ein Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn, über das er sich sehr freute. Das waldgrüne Farbton entspricht genau der Abbildung. Der Preis ist etwas hoch, aber es hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

"Schönes Spannbetttuch, jedoch falsche Farbe - geht zurück. ".

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Modell von Janine ist meine klare Wahl, da die Qualität mich überzeugt hat. Die Bettlaken bleiben auch nach dem Waschen formstabil und behalten ihre Passform. Ich lasse sie an der Luft trocknen, um sie bestmöglich zu erhalten. Der Preis für ein Spannbettlaken erscheint allerdings recht hoch.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Ich habe verschiedene Marken ausprobiert, aber Janine-Laken hat mich überzeugt. Habe sie auch meinen Freunden empfohlen und niemand bereute es trotz des Preises. Hochwertige Baumwollqualität und kein Verrutschen mehr. Keine nervigen Liegefalten oder dünnen Materialien. Immer wieder gerne!.

Meinungen 1 bis 6 von 466

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grün
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram