Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 28 Spannbettlaken

★★★★★ (466 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spannbettlaken besteht aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan.
• Es ist geeignet für Matratzengrößen von 180x200 cm, 190x200 cm und 200x200 cm.
• Das Laken ist waschbar bis 60°C und trocknergeeignet.
• Der Rundumgummizug sorgt für eine perfekte Passform.
• Die Farbe Grau passt zu jeder Bettwäsche und bleibt lange erhalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,10 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,10 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 44,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... BAUR Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 1 Woche 44,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
• Janine Elastic-Jersey-Spannbetttuch 5002 Fb 28 platin 180x200 - 200x220 Amazon Marketplace Janine Elastic-Jersey-Spannbetttuch 5002 Fb 28 platin 180x200 - 200x220 Auf Lager 47,65 € + 13,95 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , grau , Maße (cm): B: 200 H: 35 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 44,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 200 H: 35 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 44,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch, Platin, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 platin 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Elastic-Jersey-Spannbetttuch 5002 Fb 28 platin 180x200 - 200x220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,65 € + 13,95 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | platin - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 platin (28) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 28

Janine Elastic-Jersey 5002: Perfekte Passform für Ihre Matratze

Das Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 28 Spannbettlaken bietet eine hervorragende Passform für Matratzen in den Größen 180x200 cm, 190x200 cm und 200x200 cm. Dank des Rundumgummizugs bleibt das Laken sicher an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Die Kombination aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan sorgt für eine angenehme Haptik und hohe Elastizität.

Hochwertiges Material für optimalen Schlafkomfort

Dieses Spannbettlaken besteht aus einer hochwertigen Mischung aus Baumwolle und Elasthan. Die Baumwolle sorgt für ein weiches und angenehmes Gefühl auf der Haut, während der Elasthan-Anteil die nötige Flexibilität bietet. Das Material ist atmungsaktiv und unterstützt ein angenehmes Schlafklima, sodass Sie erholsame Nächte genießen können.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 28 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Diese Spannbettlaken sind einfach top! Ich habe bereits drei in verschiedenen Farben bestellt und bin total begeistert. Sie passen perfekt auf meine hohen Matratzen und die Qualität ist einfach klasse. Absolut empfehlenswert! Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Trotz des hohen Preises ist die Qualität des Spannbettlakens hervorragend. Die Investition lohnt sich langfristig. Persönlich würde ich es nicht erneut erwerben, aber für Käufer, die den Preis nicht abschreckt, ist es definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe nach hochwertiger Kleidung gesucht und bin mit diesem Produkt fündig geworden. Die Farbauswahl ist großartig und die waldgrüne Farbe entspricht genau der Abbildung. Mein Sohn war begeistert von diesem Weihnachtsgeschenk.

Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Es war jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Leider ist die Farbe des Spannbetttuchs heller als erwartet und passt nicht zur Bettwäsche. Es geht daher zurück. Schade.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität dieses Janine-Modells. Die Bettlaken behalten ihre Form und werden nicht schlaff, auch nachdem ich sie an der Luft getrocknet habe. Der Preis ist etwas hoch für ein Spannbettlaken, aber die Langlebigkeit macht es wett. Ich bleibe definitiv dabei, dieses Modell zu kaufen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Ich habe verschiedene Marken getestet, aber Janine Bettwäsche hat mich überzeugt. Trotz des Preises hat niemand es bereut. Hervorragende Baumwollqualität, kein Verrutschen mehr. Keine Liegefalten, stabiles Material. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 466

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram