Janine Piano (0125) 2x80x80+200x220cm weiß Seersucker-Bettwäsche

★★★★ (289 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seersucker-Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Baumwolle Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
78,75 €
Ø 74 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
78,75 €
Ø 74 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 78,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche, Weiß, Textil, Uni, 200x220 cm, Textiles Vertrauen -... XXXLutz Janine Bettwäsche, Weiß, Textil, Uni, 200x220 cm, Textiles Vertrauen -... ca. 6 Werktage 78,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,74 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... Quelle Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.75 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche, Weiß, Textil, Uni, 200x220 cm, Textiles Vertrauen - Oeko-Tex®, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 78,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,74 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche PIANO Mako-Soft-Seersucker 0125 weiß 200x220 cm + 2x80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 83,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Bettwäsche PIANO Seersucker (240x220 cm, mit 2 Kissen) - 200x220 cm, mit 2 Kissen moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bettwäsche PIANO Seersucker Ostermann Angebotsinfo 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Piano 200x220 cm + 2x 80x80 cm | weiss - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Janine Piano 0125 0125 10 200x220 2x80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche PIANO 0125 weiß Größe: 200x220 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Janine Piano (0125) 2x80x80+200x220cm weiß Test

5/5
★★★★★ Weiche Seersucker Bettwäsche von hochwertiger Qualität
C. K April 2023

Ich habe diese Bettwäsche für den Sommer bestellt und bin sehr zufrieden damit. Sie fühlt sich weich und kühl an, hat keinen chemischen Geruch und wirkt hochwertig verarbeitet. Der Preis ist zwar etwas höher, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist dennoch überzeugend.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin März 2023

Ich habe mir diese Seersucker-Bettwäsche in verschiedenen Farben bestellt und bin absolut begeistert! Die Farben, ob grün oder blau, sind intensiv und entsprechen genau der Abbildung. Die Qualität der leichten Baumwolle ist angenehm und genau wie erhofft. Allerdings sollte man sie nicht in den Trockner geben, da sie sonst knittert und der Seersucker-Effekt verloren geht.

Für unser Schlafzimmer habe ich mich für drei blaue Töne entschieden, die perfekt passen. Ich war schon öfter enttäuscht von der Qualität anderer Seersucker-Bettwäsche, aber das hier ist top! Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Vielen Dank an Otto und Co für die schnelle Lieferung! Ich würde am liebsten alle Farben behalten.

5/5
★★★★★ Ich freu mich drauf
von einer Kundin April 2022

Das Seersucker Bettlaken ist super weich und passend für ein graues Zimmer. Die Größe ist optimal und das Material ist angenehm. Nicht zu fest, genau richtig!.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf. Locker und luftig
von einem Kunden März 2022

Auf der Suche nach einer Abwechslung von gewöhnlicher Bettwäsche entschied ich mich für Soft-Seersucker. Der Stoff ist nicht nur interessant, sondern auch luftiger und atmungsaktiver. Ich freue mich auf den Sommer mit meiner neuen Bettwäsche. Die Lieferung war prompt und der Artikel entspricht der Beschreibung. Alles in allem sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Preis ist zwar teuer aber naja.Von der ...
eine Kundenbewertung Juli 2021

Obwohl der Preis etwas hoch ist, bin ich mit der Qualität des Produkts zufrieden. Die Bettwäsche fühlt sich angenehm an und hat sich auch nach der ersten Wäsche im Trockner nicht verzogen.

5/5
★★★★★ Angenehme und qualitativ gute Bettwäsche
eine Kundenbewertung März 2021

Ich bin mit dieser hochwertigen und komfortablen Bettwäsche sehr zufrieden. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Meine Erwartungen wurden definitiv erfüllt, daher vergebe ich gerne fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 289

Allgemeine Daten
Seersucker-Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
weiß
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
JANINE
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg., 3 tlg.
1 St.
Reißverschluss
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
115 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
200 cm
220 cm
200 x 220 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
2 Kissenbezüge
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram