Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 07 Spannbettlaken

★★★★★ (465 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,79 €
Ø 39 €
34,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,79 €
Ø 39 €
34,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 40,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Spannbetttuch, Natur, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und XXXLutz Janine Spannbetttuch, Natur, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und ca. 6 Werktage 40,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... Otto Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... Quelle Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95%... 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
• Janine Spannbetttücher Elastic 5002 Natur - 07 Amazon Marketplace Janine Spannbetttücher Elastic 5002 Natur - 07 Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.79 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Janine Spannbetttuch, Natur, Textil, 200x200 cm, bügelfrei, formstabil und ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 40,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken ELASTIC 5002, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Janine Spannbettlaken "ELASTIC 5002" für Matratzen bis 35 cm Höhe, 95% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 natur 200x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 45,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch , beige , Maße (cm): B: 200 H: 35 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 46,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Janine Spannbetttuch ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 200 H: 35 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 46,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Janine Spannbetttücher Elastic 5002 Natur - 07 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Janine Jersey Elastic Spannbetttuch 180x200 cm - 200x220 cm | natur - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Janine Janine Spannbetttuch Elastic-Jersey 5002 natur (07) Größe: 200x200 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Elastic-Jersey 5002 180-200x200x200cm 07 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
von Manuela D. September 2023

Diese Spannbettlaken in verschiedenen Farben sind perfekt für meine hohen Matratzen. Die Qualität überzeugt mich jedes Mal. Bestimmt werde ich wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Qualitativ gut aber auch teuer
von Alexander N. März 2023

Das Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an, aber der Preis ist etwas zu hoch. Über die Zeit wird sich zeigen, ob es den Preis wert ist. Persönlich würde ich es nicht erneut kaufen, aber wenn der Preis keine Rolle spielt, kann man bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Produkt bietet richtig gute Qualität und eine mega Farbauswahl. Es war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn, der sich sehr darüber gefreut hat. Die Farbe waldgrün entspricht genau der Abbildung. Obwohl der Preis hoch ist, war es jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Evelyn R. Mai 2022

Dieses Spannbetttuch ist zwar schön, aber die Farbe entspricht nicht der Darstellung auf dem Bild. Leider passt es deshalb nicht zur Bettwäsche. Es muss deshalb zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sitzt straff und glatt
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Janine Modell überzeugt mit unschlagbarer Qualität: Die Bettlaken bleiben formstabil und schlabbern nicht. Für eine optimale Lebensdauer empfehle ich, sie lufttrocknen zu lassen. Der Preis für ein Spannbettlaken mag hoch sein, aber die Investition lohnt sich für die Haltbarkeit. Nur noch Janine für mich!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
von Marco K. Dezember 2021

Nachdem ich verschiedene Marken ausprobiert habe, bin ich bei Janine-Laken geblieben. Ich habe sie auch im Freundeskreis empfohlen und niemand hat den hohen Preis bereut. Die Baumwollqualität ist hervorragend und kein Verrutschen mehr. Auch die fehlenden Liegefalten und das robustere Material haben mich überzeugt. Immer wieder gerne!.

Meinungen 1 bis 6 von 465

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
beige
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
60°C
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan / mit Rundumgummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram