Joop! Uni Doubleface 50x50cm ash/anthrazit Kissenbezug

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug Material: Baumwolle - Polyacryl - Polyester Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,70 €
Ø 35 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,70 €
Ø 35 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 34,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Living JOOP! Kissenhülle Uni-Doubleface 50x50 cm 739469 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenhülle Uni-Doubleface 50x50 cm 739469 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
• Kissenhülle JOOP! Ostermann Kissenhülle JOOP! 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• JOOP! Kissenhülle Schaffrath.com JOOP! Kissenhülle 38,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
• JOOP! Dekokissen JOOP! Uni-Doubleface Kissenhülle Ash-Anthrazit 50 x 50cm Otto JOOP! Dekokissen JOOP! Uni-Doubleface Kissenhülle Ash-Anthrazit 50 x 50cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Uni Doubleface 50x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.7 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Living JOOP! Kissenhülle Uni-Doubleface 50x50 cm 739469 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Kissenhülle JOOP! Ostermann Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
JOOP! Kissenhülle Schaffrath.com Angebotsinfo 38,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
JOOP! Dekokissen JOOP! Uni-Doubleface Kissenhülle Ash-Anthrazit 50 x 50cm Otto SchönesWohnen24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
JOOP Uni Kissen Doubleface 50x50 cm Kissenhülle | Ash-Anthrazit - grau;schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
JOOP! Kissenhülle Uni-Doubleface, grau, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
JOOP! Uni-Doubleface Kissen 739469 BettenPrinz Angebotsinfo 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
JOOP Dekokissen "Kissenhülle UDF Doubleface 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Joop! Uni Doubleface 50x50cm ash/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Bewährte Joop Qualität
Marakova J August 2023

Die hellen Baumwollkissenbezüge sind super weich, strapazierfähig und perfekt für die Couch. Sie halten ewig, sind leicht zu waschen und kommen immer kuschelig weich aus dem Trockner. Das Innenleben mit Daunen ist hingegen nicht empfehlenswert, da die Daunen durchkommen und stören. Die Bezüge sind jedoch zu einem tollen Preis erhältlich und der Versand war in Ordnung. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das ist nicht nur Branding-Ware, sondern wirklich 1A
Michael S Juli 2023

Dieses hochwertige Kissen von JOOP überzeugt nicht nur mit seinem Branding, sondern auch mit einer Top-Qualität und einem tollen Reißverschluss. Ein flauschiges Kissen, das hält, was es verspricht. Sehr begeistert!.

5/5
★★★★★ Top stylische Kissenbezüge
A.R Juni 2023

Hallo! Wir haben zwei Kissenbezüge bestellt und sind sehr zufrieden. Es gab keinen unangenehmen Geruch beim Auspacken und die Qualität ist echt super. Wir haben auch zwei passende Decken dazu bestellt und alles zusammen sieht super aus.

Die Bezüge sind sehr weich und bequem zu liegen. Selbst nach mehrmaligem Waschen sind sie noch wie neu. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Mega schönes Kissen
Sandra Oktober 2022

Das Kissen ist super weich und kuschelig, passt perfekt zur Decke. Zusammen auf dem Sofa sehen sie toll aus. Werden oft kombiniert für einen gemütlichen Look.

5/5
★★★★★ Schickes Accessoire für modernes Wohnen
EddieG Dezember 2020

Ich habe das passende Kissen zur Decke bestellt. Der Bezug hat eine sehr gute Qualität und Verarbeitung, und ist mit einem voluminösen Federkissen gefüllt. Der Preis mag etwas hoch erscheinen, aber für die Größe und Marke ist es in Ordnung.

5/5
★★★★★ Super angenehm und ein echter Hingucker
Dr B November 2019

Unser neues Kissen hat alle Erwartungen übertroffen! Die Qualität ist hervorragend, superweich und sehr angenehm. Die Größe passt perfekt und das Design ist ein echter Hingucker. In Kombination mit unseren passenden Decken ist der Kauf ein absolutes Muss. Ich kann nur allen empfehlen, die noch überlegen, sich diese Kissen zuzulegen - es lohnt sich definitiv!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kissenbezug
grau
Joop! Uni Doubleface
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyacryl, Polyester
30°C
35% Polyacryl, 58% Baumwolle, 7% Polyester
Maße & Gewicht
50 x 50 cm
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram