Joop! Uni Doubleface 50x50cm pergament/sand Kissenbezug

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug Material: Baumwolle - Polyacryl - Polyester Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,59 €
Ø 43 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,59 €
Ø 43 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 42,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Kissen JOOP! Uni-Doubleface , beige , Maße (cm): B: 50 hoeffner JOOP! Kissen JOOP! Uni-Doubleface , beige , Maße (cm): B: 50 2-3 Werktage 42,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• JOOP! Kissen JOOP! Uni-Doubleface ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de JOOP! Kissen JOOP! Uni-Doubleface ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 50 ca 2-3 Werktage 42,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• JOOP! Dekokissen JOOP! Uni-Doubleface Kissen mit Füllung 651082 pergament-sand Otto JOOP! Dekokissen JOOP! Uni-Doubleface Kissen mit Füllung 651082 pergament-sand lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Joop! Kissen Uni Doubleface Sand Pergament Baumwolle/Polyacryl, Maße: 50cm x... Amazon Marketplace Joop! Kissen Uni Doubleface Sand Pergament Baumwolle/Polyacryl, Maße: 50cm x... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Uni Doubleface 50x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.59 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Kissen JOOP! Uni-Doubleface , beige , Maße (cm): B: 50 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
JOOP! Kissen JOOP! Uni-Doubleface ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 42,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
JOOP! Dekokissen JOOP! Uni-Doubleface Kissen mit Füllung 651082 pergament-sand Otto SchönesWohnen24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Joop! Kissen Uni Doubleface Sand Pergament Baumwolle/Polyacryl, Maße: 50cm x 50cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
JOOP! Uni-Doubleface Kissen 651082 BettenPrinz Angebotsinfo 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Joop! Uni Doubleface 50x50cm pergament/sand Test

5/5
★★★★★ Eigentlich bin ich kein Fan von JOOP, aber...
N. August 2025

Diese Kissenbezüge überzeugen optisch wie haptisch: sehr weich, einladend gemütlich und zeitlos elegant; schnelle Lieferung und hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bewährte Joop Qualität
Marakova J August 2023

Diese Kissenbezüge sind von hoher Qualität und passen perfekt zu unserer Couch. Die helle Farbe ist schön und die Baumwollqualität angenehm weich und strapazierfähig. Sie lassen sich problemlos waschen und trocknen, bleiben dabei stets wie neu. Im Gegensatz zu den Daunenkissen im Möbelhaus sind diese Bezüge deutlich angenehmer.

Der Preis ist toll und der Versand war ebenfalls in Ordnung. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Das ist nicht nur Branding-Ware, sondern wirklich 1A
Michael S Juli 2023

Dieses Kissen ist nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern bietet auch erstklassigen Komfort mit flauschigem Material und tollem Reißverschluss. Das JOOP Branding spricht für sich - Qualität pur! Sehr beeindruckt von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Top stylische Kissenbezüge
A.R Juni 2023

Die Bestellung von zwei Kissenbezügen hat uns sehr zufrieden gestellt. Kein unangenehmer Geruch bei der Entpackung und die Qualität ist wirklich großartig. Die dazugehörigen Decken passen perfekt dazu und das Gesamtbild sieht toll aus.

Die Bezüge sind sehr weich und bequem zum Liegen. Selbst nach mehreren Wäschen sind sie immer noch wie neu. Klare Kaufempfehlung von meiner Seite!.

2/5
★★☆☆☆ eigenartiges Material, knittert
Michael S Mai 2024

Tolle Optik, aber enttäuschende Praxis. Nach kurzer Nutzung sind die Pölster voller Falten und unansehnlich. Wir benutzen sie jetzt eher als Dekoration, anstatt sie zu benutzen. Die Qualität entspricht nicht dem Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Kissenbezug
beige
Joop! Uni Doubleface
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyacryl, Polyester
30°C
35% Polyacryl, 58% Baumwolle, 7% Polyester
Maße & Gewicht
50 x 50 cm
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram