Joop! Kissenbezug Cornflower 40x80cm quarz
- 100% Baumwolle in Mako-Satin-Qualität für natürliche Atmungsaktivität und Hautfreundlichkeit
- Waschbar bis 60°C ermöglicht hygienische Reinigung bei Bedarf
- Reißverschluss sichert das Kissen zuverlässig und erleichtert das Beziehen
- Blumenmuster kombiniert mit Karo fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile
- Mako-Satin-Gewebe verbindet seidigen Glanz mit robuster Alltagstauglichkeit
- Format 40x80cm passt für gängige Standard-Kopfkissen
-
Günstigster Preis
Kissenbezug JOOP! Mako-Satin
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
JOOP! »Cornflower« Quarz 4020-29 Kissen / 80x80 cm
verfügbar
40,70 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 45,65 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Bettwaesche Mako-Satin Cornflower 4020 Kissen 40x80 cm
Auf Lager
54,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Kissenbezug JOOP! Kissenbezug Cornflower 4020 40x80 cm, Cornflower... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joop! Kissenbezug Cornflower 40x80cm quarz bietet natürliche Temperaturregulierung
Mako-Satin aus 100% Baumwolle schafft ein ausgeglichenes Schlafklima durch natürliche Atmungsaktivität. Die feine Gewebestruktur transportiert Feuchtigkeit vom Körper weg und sorgt in warmen Nächten für angenehme Kühlung. Gleichzeitig speichert das Material in kühleren Jahreszeiten Körperwärme ohne Hitzestau. Das Blumenmuster kombiniert mit karoähnlichen Strukturen fügt sich harmonisch in verschiedene Schlafzimmerkonzepte ein. Die Bettwäsche verbindet Alltagstauglichkeit mit gehobener Materialqualität. Der seidig-matte Glanz des Gewebes verleiht dem Kissenbezug eine dezente Eleganz ohne aufdringliche Optik.
Pflegeleichte Verarbeitung für hygienische Frische
Die Waschbarkeit bis 60°C ermöglicht gründliche Reinigung bei hartnäckigen Verschmutzungen oder wenn hygienische Auffrischung erwünscht ist. Baumwolle behält auch nach zahlreichen Waschgängen Form und Farbe, sofern Pflegehinweise beachtet werden. Der Reißverschluss sichert das Kissen zuverlässig im Bezug und lässt sich schneller handhaben als traditionelle Knopfleisten. Diese Verschlussart eignet sich besonders für häufiges Beziehen und Wechseln der Garnitur. Das Material erreicht zwar nicht die glatte Haptik hochglänzender Satins, punktet dafür aber mit robuster Alltagseignung und unkomplizierter Pflege im Haushalt.
Joop! Kissenbezug Cornflower 40x80cm quarz Test
Mein deutscher Ehemann hat mir diese Bettlaken gekauft und als ich mein Bett gemacht habe, wurde mir klar, dass ich mir unbedingt ein zweites Set kaufen musste, denn jetzt will ich nur noch diese Bettlaken haben. Ernsthaft. Sie sind glatt, sexy und super elegant. Achten Sie auf die Pflegehinweise, da sie Ihnen raten, die Laken auf links zu waschen, usw.
Ich muss sagen, dass ich extrem glücklich war, dass der Verkäufer sie international verkauft hat, denn ich konnte sie in den USA nicht finden. Und auch - Danke an den Verkäufer für den superschnellen Versand!.
Diese Bettwäsche ist absolut traumhaft! Der Stoff ist glänzend, aber nicht zu stark, und fühlt sich wunderbar auf der Haut an. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Im Vergleich zu meiner Bettwäsche von Hugo Boss gibt es einfach keine Konkurrenz!.
Dieser Bettbezug überzeugt mit seinem schönen Design, leichtem Gewicht und angenehmem Hautgefühl. Die Qualität ist erstklassig und zeigt sich besonders in der faltenfreien Struktur nach dem Waschen. Leicht und mühelos lässt er sich glatt bügeln. Ein hochwertiges Produkt, das hält, was es verspricht.
Die Bettwäsche von sleepz (Perfekt Schlafen) verspricht anfangs Luxus, enttäuscht jedoch bald. Trotz anfänglicher Eleganz neigt sie zu starkem Knittern und verblasst nach nur wenigen Wäschen. Der tiefe Glanz weicht einem fahlen Anthrazit.
Der Verkäufer sleepz (Perfekt Schlafen) reagiert nicht auf E-Mails und Amazon kann nach 7 Monaten keine Hilfe mehr bieten. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die ich nicht empfehlen kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen