Elegante Courage 2244 155 x 220 + 80 x 80 cm Creme Bettwäsche-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Bettwäsche aus 100% Baumwolle sorgt für ein angenehmes Schlafklima und optimalen Komfort in jeder Jahreszeit.
• Ein elegantes Karomuster in cremefarbenen Nuancen verleiht dem Schlafzimmer eine zeitlose und moderne Ausstrahlung.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches Wechseln der Bettwäsche, was den Alltag erleichtert.
• Mit Oeko-Tex Standard 100 zertifiziert, garantiert diese Bettwäsche höchste Qualität und Sicherheit für gesunden Schlaf.
• Die pflegeleichte Ausführung ist waschbar und trocknergeeignet, was Zeit und Aufwand bei der Wäschepflege spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
112,00 €
Ø 121 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
112,00 €
Ø 121 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 112,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elegante Mako-Satin Bettwäsche »Courage« Creme 2244-07 Bettwäsche / 155x220... Slewo Elegante Mako-Satin Bettwäsche »Courage« Creme 2244-07 Bettwäsche / 155x220... verfügbar 112,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Elegante Bettwäsche Courage Bettenshop-Deluxe Elegante Bettwäsche Courage 6-12 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Elegante Bettwäsche Courage, Mako-Satin, 2 teilig, im modernen Karodesign Otto Elegante Bettwäsche Courage, Mako-Satin, 2 teilig, im modernen Karodesign lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Elegante Courage 2244 BettenPrinz Elegante Courage 2244 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Elegante Mako-Satin Bettwäsche »Courage« Creme 2244-07 Bettwäsche / 155x220 cm / ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 112,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche Courage Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche Courage, Mako-Satin, 2 teilig, im modernen Karodesign Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "Courage" 2 Stk. im modernen Karodesign Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "Courage" 2 Stk. im modernen Karodesign BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Elegante Courage 2244 BettenPrinz Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Testbericht Elegante Courage 2244 155 x 220 + 80 x 80 cm Creme

Elegante Courage 2244 155 x 220 + 80 x 80 cm Creme für erholsamen Schlaf

Erleben Sie höchsten Schlafkomfort mit dieser exquisiten Bettwäsche. Das hochwertige Mako-Satin aus 100% Baumwolle umschmeichelt Ihre Haut mit seidigem Glanz und angenehmer Weichheit. Atmungsaktiv und hautfreundlich sorgt das Set für ein optimales Schlafklima in jeder Jahreszeit. Die zeitlose Farbgebung in Creme und das dezente Karomuster verleihen Ihrem Schlafzimmer eine elegante Note.

Luxuriöse Qualität für anspruchsvolle Schläfer

Die Bettwäsche besticht durch ihre erstklassige Verarbeitung und Langlebigkeit. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses Beziehen der Decke. Dank der Oeko-Tex Zertifizierung können Sie sicher sein, dass keine schädlichen Substanzen verwendet wurden. Die pflegeleichte Baumwolle ist waschbar und trocknergeeignet, sodass Sie lange Freude an der Bettwäsche haben werden.

Elegante Courage 2244 155 x 220 + 80 x 80 cm Creme Test

5/5
★★★★★ Schöner Stoff
eine Kundenbewertung April 2021

Uneingeschränkte Empfehlung! Bisher kaufte ich stets günstige Bettwäsche, die ständig abnutzte. Daher entschied ich mich für diese hochwertige Bettwäsche und es war die beste Entscheidung! Jeder Cent ist gerechtfertigt. Einfach hinlegen, zudecken und friedlich einschlafen!.

5/5
★★★★★ Ausgesprochen empfehlenswert!
eine Kundenbewertung Juni 2019

Diese Bettwäsche ist definitiv ihr Geld wert. Sie überzeugt durch ansprechendes Design und ein edles, leichtes Material, das sich ideal für heiße Sommertage eignet. Nach dem Waschen behält sie ihre Form, lässt sich mühelos bügeln und bleibt bis zum Morgen weitgehend knitterfrei – ein Problem, das ich bei preiswerterer Bettwäsche häufig hatte. Ein echtes Must-Have für alle, die Qualität und Komfort suchen!.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juli 2025

Sehr edle Bettwäsche, habe sie aber woanders günstiger erstanden deshalb geht sie leider wieder zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design!
von einer Kundin Juni 2022

Kannte diese Bettwäsche schon habe deshalb sofort bei der 20 prozent Aktion zugeschlagen. Tolle Qualität, würde bei der nächsten Aktion wieder zuschlagen😀. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
beige, creme, natur, weiß
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
Sommer, kariert
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram