Janine Piano (0125) 2x80x80+200x220cm platin Seersucker-Bettwäsche

★★★★ (288 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seersucker-Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Baumwolle Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
109,95 €
Ø 92 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
109,95 €
Ø 92 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 109,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... Quelle Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... BAUR Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... 1 Woche 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Piano 200x220 cm + 2x 80x80 cm | platin - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Janine Piano 0125 0125 28 200x220 2x80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche PIANO 0125 platin Größe: 200x220 cm Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Janine Piano (0125) 2x80x80+200x220cm platin Test

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin März 2023

Ich bin begeistert von dieser Bettwäsche in verschiedenen Farben, da ich das Material Seersücker liebe! Die grünen und blauen Töne sind intensiv und wie abgebildet. Die Qualität ist leicht, angenehm und genau wie erwartet. Sie sollte jedoch nicht in den Trockner gegeben werden, da sie stark knittert und der Seersücker-Effekt verloren geht.

Ich habe mich für drei blaue Töne entschieden, die perfekt in unser Schlafzimmer passen. Ich hätte am liebsten alle Farben behalten. Die Qualität dieser Seersücker-Bettwäsche ist die beste, die ich je hatte.

Meistens ist die Baumwolle dicker und schwerer, aber diese ist perfekt. Der Preis ist gerechtfertigt. Danke Otto und Co für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Ich freu mich drauf
von einer Kundin April 2022

Dieser Seersucker-Bettbezug ist aus besonders weichem Material gefertigt und passt perfekt zu einem Grau gehaltenen Schlafzimmer. Die Größe ist ideal und das Material nicht zu fest wie gewohnt. Ein großartiger Kauf für alle, die Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf. Locker und luftig
von einem Kunden März 2022

Ich suchte nach einer Abwechslung zur üblichen Biber-Bettwäsche und bin begeistert von Soft-Seersucker. Die Bettwäsche wirkt luftig und atmungsaktiv. Perfekt für den Sommer! Artikel wie beschrieben und schneller Versand. Ich freue mich auf erholsame Nächte in dieser tollen Bettwäsche.

5/5
★★★★★ Preis ist zwar teuer aber naja.Von der ...
von einer Kundin Juli 2021

Obwohl der Preis etwas hoch ist, bin ich mit der Verarbeitung dieses Bettwäschensets voll zufrieden. Selbst nach dem Trocknen behält es seine Form und ich fühle mich darin sehr wohl.

5/5
★★★★★ Angenehme und qualitativ gute Bettwäsche
von einem Kunden März 2021

Ich habe für den Preis angenehme und qualitativ hochwertige Bettwäsche erhalten. Die Qualität und das Gefühl entsprechen meinen Erwartungen. Daher gebe ich fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Traumhaft schöne Bettwäsche
von einer Kundin Februar 2021

Diese wunderschöne Bettwäsche in zartem Pastellgrün "Green Smoke" begeistert mich absolut. Leicht, luftig und angenehm auf der Haut. Die Farbe bleibt auch nach dem Waschen erhalten und die Bettwäsche behält ihre Form, sogar im Trockner. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 288

Allgemeine Daten
Seersucker-Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
grau
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
200 cm
220 cm
200 x 220 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
2 Kissenbezüge
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram