Jack Wolfskin Tempelhof Coat phantom Übergangsmantel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei herbstlichen und winterlichen Aktivitäten.
• Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze, die zusätzlichen Schutz vor Regen und Kälte gewährt und flexibel anpassbar ist.
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert effektiv die Körpertemperatur bei verschiedenen Aktivitätsleveln.
• Mit dem bluesign-Siegel zertifiziert, was für eine nachhaltige und umweltfreundliche Produktion ohne schädliche Substanzen steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
125,00 €
Ø 146 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
125,00 €
Ø 146 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
ab 125,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A60202_6350_A04, Jack Wolfskin Tempelhof Coat Women Wasserdichter Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A60202_6350_A04, Jack Wolfskin Tempelhof Coat Women Wasserdichter 1-3 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Tempelhof W Coat, Phantom, M EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Tempelhof W Coat, Phantom, M EU Auf Lager 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel TEMPELHOF COAT W Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel TEMPELHOF COAT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel "TEMPELHOF COAT W" BAUR Jack Wolfskin Funktionsmantel "TEMPELHOF COAT W" 2-3 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Tempelhof Coat Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
Jack Wolfskin A60202_6350_A04, Jack Wolfskin Tempelhof Coat Women Wasserdichter ✓ Bester Preis Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60202_6350_A10, Jack Wolfskin Tempelhof Coat Women Wasserdichter Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60202_6350_A08, Jack Wolfskin Tempelhof Coat Women Wasserdichter Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Tempelhof W Coat, Phantom, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel TEMPELHOF COAT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel "TEMPELHOF COAT W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A60202-6350-XS, Jack Wolfskin Tempelhof Coat Schwarz XS Frau Phantom Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Tempelhof Coat phantom

Jack Wolfskin Tempelhof Coat phantom – Eleganter Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Dieser hochwertige Übergangsmantel vereint stilvolles Design mit erstklassiger Funktionalität. Entwickelt für anspruchsvolle Damen, die sowohl in der Stadt als auch bei Outdoor-Aktivitäten eine zuverlässige Jacke schätzen. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während Sie optimal vor Wind und Wetter geschützt sind.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Genießen Sie unbeschwerte Momente im Freien, dank der hervorragenden Wetterschutz-Eigenschaften dieses Mantels. Die wasserdichte und winddichte Ausführung hält Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern oder frischen Böen trocken und warm. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen. So bleiben Sie flexibel und können sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren, ohne sich Gedanken um das Wetter machen zu müssen.

Jack Wolfskin Tempelhof Coat phantom Test

5/5
★★★★★ Winterjacke
Patrick M Januar 2026

Als Umstandsjacke für meine Partnerin gekauft: weiter Schnitt, ideal in der Schwangerschaft. Viele Taschen, sehr warm, winddicht und nach Imprägnierung hervorragend wasserabweisend. Top Verarbeitung und hoher Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Allwettermantel
von einer Kundin Februar 2025

Der Kurzmantel bietet keinen Tunnelzug für eine taillierte Passform und hat lediglich zwei Druckknöpfe an den Ärmelabschlüssen. Auch die Kapuze wird nur mit Druckknöpfen reguliert. Dennoch eignet sich der Mantel hervorragend für kaltes Herbst- und Winterwetter bis etwa 0 Grad.

5/5
★★★★★ Vollste Zufriedenheit
Angela Januar 2026

Der Artikel wurde schnell geliefert, entsprach meinen Vorstellungen und befand sich in einwandfreiem Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Damen Tempelhof Coat W Coat
Petra. W Oktober 2025

Jack Wolfskin Damen Tempelhof Coat W CoatJacke hat für meine Figur keine gute Passform. Deshalb geht Sie zurück. Leideer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Herbst/Winter, Winter
Polyester
Übergangsmantel
bluesign
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram