Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest black Damenjacke
- Die Weste verfügt über einen wasserabweisenden Schutz gegen leichte Niederschläge.
- Ein Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
- Der Relaxed Fit ermöglicht eine bequeme Passform und Bewegungsfreiheit.
- Eine praktische Brusttasche und geräumige Seitentaschen bieten Stauraum für Ihre Essentials.
- Das äußere Material aus 100% Nylon sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
- Ein weiches Polyester-Futter gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut.
-
Günstigster Preis
Carhartt Women's Montana Relaxed Fit Insulated Vest, BLACK, S Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
-
Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Gilet nutmeg (B25) XL REG
Lieferzeit 8-10 Werktage
70,15 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 74,10 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Sweatweste Relaxed Midw. 105607 braun XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
-
Carhartt RELAXED FIT MONTANA INSULATED VEST 105607 - Nutmeg - XL
7 Werktage
105,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Stylische Wärme für kühle Tage
Die Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest black vereint Funktionalität und modernes Design. Diese ärmellose Damen-Steppweste ist der ideale Begleiter für Übergangszeiten oder als zusätzliche Wärmeschicht im Winter. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem lässigen Casual-Look passt sie zu vielen Outfits und lässt sich vielseitig kombinieren. Der Relaxed Fit sorgt für Bewegungsfreiheit und ermöglicht das Tragen wärmerer Kleidung darunter.
Komfort und Schutz in einem
Diese Weste bietet nicht nur Wärme, sondern auch Schutz vor leichtem Regen dank ihrer wasserabweisenden Eigenschaft. Der Stehkragen mit integriertem Kinnschutz hält Ihren Hals warm und schützt vor Wind. Für zusätzlichen Komfort sorgt der durchgehende Reißverschluss, der ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Die Kombination aus 100% Nylon außen und einem Polyester-Futter innen gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest black Test
Sehr bequem und hält warm. Sieht auch sehr süß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen