Jack Wolfskin Talforst Parka W night blue Wintermantel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktivität
• Gefütterte Wärme
• Wasserdichter Schutz
• Winddichte Konstruktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
ab 149,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1116041, Jack Wolfskin Damen Parka TALFORST XL nachtblau engelhorn Jack Wolfskin 1116041, Jack Wolfskin Damen Parka TALFORST XL nachtblau auf Lager 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• TALFORST Parka W Amazon TALFORST Parka W Auf Lager 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W... intersport Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Talforst Parka W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Jack Wolfskin 1116041, Jack Wolfskin Damen Parka TALFORST XL nachtblau ✓ Bester Preis Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, Jack Wolfskin Damen Parka TALFORST M nachtblau Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, Jack Wolfskin Damen Parka TALFORST L nachtblau Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, Jack Wolfskin Damen Parka TALFORST S nachtblau Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
TALFORST Parka W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
TALFORST Parka W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W night blue Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W night blue Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W night blue Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W night blue Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Talforst Parka W night blue

Wetterfeste Eigenschaften für die kalte Jahreszeit

Wenn die Temperaturen sinken und der Winter Einzug hält, ist es wichtig, eine Jacke zu haben, die nicht nur warm hält, sondern auch gegen die Elemente schützt. Der Jack Wolfskin Talforst Parka W night blue ist ein Wintermantel, der speziell für die kalten Monate des Jahres konzipiert wurde. Mit seiner wasserdichten und winddichten Beschaffenheit bietet er optimalen Schutz vor Regen und Wind. Die Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz vor ungemütlichen Wetterbedingungen.

Nachhaltigkeit und Qualität

In der heutigen Zeit ist es wichtiger denn je, auf die Umwelt zu achten. Der Jack Wolfskin Talforst Parka W night blue trägt dem Rechnung, indem er PFC-frei ist, was bedeutet, dass bei seiner Herstellung auf umweltschädliche Fluorcarbone verzichtet wurde. Zudem ist dieser Wintermantel mit dem bluesign-Siegel ausgezeichnet, welches für eine umweltfreundliche und nachhaltige Produktion steht.

Jack Wolfskin Talforst Parka W night blue Test

5/5
★★★★★ Super Parka!
von Marina R. April 2024

Dieser Windstopper hält zuverlässig den Wind ab und sieht dabei noch stylisch aus. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Fahrradfahren. Die kuschelige Jacke passt auch über einen Pullover - Größe L (42/44) ist ideal für Größe 38/40. Ein Must-Have für den Herbst!.

5/5
★★★★★ Ein schöner und warmer Parka
Huong Dezember 2025

ein schöner Parks, der auch warm hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlen kann ich
Cakmak P März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Parka
Greta74 Oktober 2024

Passt in der üblichen Größe. Leicht und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert
blau
Herbst/Winter, Winter
OBERSTOFF 54% BAUMWOLLE 46% POLYAMID EXCEPT NON FIBROUS MATERIAL (CN) FUTTER 100% POLYESTER FÜLLUNG 100% POLYESTER
PFC-Frei
Regular Fit
Wintermantel
bluesign
Innentasche, Seitentaschen
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram