Jack Wolfskin Talforst Parka W anis Wintermantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht und winddicht schützt zuverlässig vor Herbstregen und Winterstürmen
• Lange Schnittführung wärmt Hüfte und Oberschenkel an kalten Tagen
• Polyesterfüllung isoliert ohne unnötiges Gewicht zu verursachen
• Kapuze bietet schnellen Schutz bei wechselhaftem Wetter
• Fair Wear und Bluesign garantieren kontrollierte Herstellungsbedingungen
• Waschmaschinengeeignet ermöglicht unkomplizierte Pflege zu Hause
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
179,99 €
Ø 164 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
179,99 €
Ø 164 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,90 €
ab 179,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Parka TALFORST PARKA W Otto Jack Wolfskin Parka TALFORST PARKA W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Parka "TALFORST PARKA W" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Parka "TALFORST PARKA W" mit Kapuze 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin TALFORST PARKA W Amazon Jack Wolfskin TALFORST PARKA W Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W anis intersport Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W anis Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 230,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Talforst Parka W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Jack Wolfskin Parka TALFORST PARKA W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Parka "TALFORST PARKA W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin TALFORST PARKA W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W anis Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 230,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W anis Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1116041, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TALFORST PARKA W anis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Talforst Parka W anis

Jack Wolfskin Talforst Parka W anis – Wetterschutz trifft alltagstaugliche Länge

Die lange Schnittführung macht diesen Wintermantel für Damen zur wärmenden Begleiterin in der kalten Jahreszeit. Mit wasserdichtem und winddichtem Material bietet das Modell zuverlässigen Schutz bei Herbststürmen und Winterwetter. Die Kapuze lässt sich bei plötzlichem Regen schnell überziehen, während die atmungsaktive Konstruktion verhindert, dass sich Feuchtigkeit im Inneren staut. Seitentaschen und eine Innentasche schaffen praktischen Stauraum für Schlüssel, Smartphone und Handschuhe. Die Materialkombination aus Baumwolle und Polyamid verbindet natürliche Haptik mit robuster Strapazierfähigkeit – ideal für den täglichen Einsatz.

Durchdachte Materialwahl für vielseitige Einsätze

Die Polyesterfüllung sorgt für Wärmeisolierung ohne übermäßiges Gewicht, was längere Aufenthalte im Freien angenehmer macht. Das Polyesterfutter gleitet leicht über die Kleidung darunter und erleichtert das An- und Ausziehen. Die Außenmaterialien tragen Fair-Wear- und Bluesign-Siegel, was für kontrollierte Produktionsbedingungen und reduzierte Umweltbelastung in der Herstellung steht. Die waschmaschinengeeignete Textilpflege ermöglicht unkompliziertes Reinigen zu Hause, ohne dass eine teure chemische Reinigung nötig wird. Diese Kombination aus funktionalen Eigenschaften und nachhaltigen Standards positioniert den Parka im gehobenen Mittelklasse-Segment für umweltbewusste Trägerinnen.

Jack Wolfskin Talforst Parka W anis Test

5/5
★★★★★ Super Parka!
von Marina R. April 2024

Hält, was versprochen wird: die winddichte Jacke schützt beim Fahrradfahren zuverlässig vor Durchzug, ist angenehm kuschelig und sieht schick aus. Normal trage ich 38/40; Größe L (42/44) bietet problemlos Platz für einen Pullover.

5/5
★★★★★ Ein schöner und warmer Parka
Huong Dezember 2025

ein schöner Parks, der auch warm hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlen kann ich
Cakmak P März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Parka
Greta74 Oktober 2024

Passt in der üblichen Größe. Leicht und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
beige
Herbst/Winter, Winter
lang
OBERSTOFF 54% BAUMWOLLE 46% POLYAMID EXCEPT NON FIBROUS MATERIAL (CN) FUTTER 100% POLYESTER FÜLLUNG 100% POLYESTER
Regular Fit
Wintermantel
Fair Wear Foundation, bluesign
Innentasche, Seitentaschen
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram