Vero Moda Klea Long Coat (10293012) black Damenjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der lange Schnitt bietet optimalen Schutz vor kalten Temperaturen und sorgt für eine elegante Silhouette.
• Eine praktische Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Regen, ohne den modischen Look zu beeinträchtigen.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht das Tragen wärmender Kleidungsschichten darunter.
• Funktionale Eingrifftaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Kleinigkeiten und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die Knopfleiste mit Reißverschluss erlaubt eine flexible Anpassung an unterschiedliche Wetterbedingungen und persönliche Vorlieben.
• Das hochwertige Polyestermaterial garantiert Langlebigkeit und eine pflegeleichte Handhabung für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERO MODA VMKLEA Long Coat GA NOOS Amazon VERO MODA VMKLEA Long Coat GA NOOS Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Vero Moda Steppmantel "VMKLEA LONG COAT NOOS" Steppqualität, Kunstfaser,... BAUR Vero Moda Steppmantel "VMKLEA LONG COAT NOOS" Steppqualität, Kunstfaser,... 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Steppmantel VMKLEA LONG COAT NOOS Steppqualität, Kunstfaser, Kapuze... Otto Vero Moda Steppmantel VMKLEA LONG COAT NOOS Steppqualität, Kunstfaser, Kapuze... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Steppmantel "VMKLEA LONG COAT NOOS" Steppqualität, Kunstfaser,... Quelle Vero Moda Steppmantel "VMKLEA LONG COAT NOOS" Steppqualität, Kunstfaser,... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
VERO MODA VMKLEA Long Coat GA NOOS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
VERO MODA VMKLEA Long Coat GA NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vero Moda Steppmantel "VMKLEA LONG COAT NOOS" Steppqualität, Kunstfaser, Kapuze mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Vero Moda Steppmantel VMKLEA LONG COAT NOOS Steppqualität, Kunstfaser, Kapuze mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Vero Moda Steppmantel "VMKLEA LONG COAT NOOS" Steppqualität, Kunstfaser, Kapuze mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Vero Moda Klea Long Coat (10293012) black

Vero Moda Klea Long Coat - Eleganter Winterschutz für stilbewusste Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage mit diesem stilvollen Wintermantel. Der lange Schnitt bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter, während das zeitlose Design Ihre feminine Silhouette gekonnt in Szene setzt. Dank des hochwertigen Polyester-Materials genießen Sie nicht nur ein angenehmes Tragegefühl, sondern profitieren auch von der pflegeleichten Handhabung im Alltag. Dieser Mantel vereint Funktionalität und modisches Flair und ist damit die ideale Wahl für Frauen, die Wert auf eine elegante Erscheinung legen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten.

Vielseitiger Alltagsbegleiter für jede Gelegenheit

Der schwarze Steppmantel überzeugt durch seine Vielseitigkeit und lässt sich mühelos zu verschiedenen Outfits kombinieren. Ob zum Business-Look im Büro oder zum lässigen Casual-Outfit am Wochenende – dieser Mantel passt sich jeder Situation an. Die praktischen Eingrifftaschen bieten nicht nur Platz für Kleinigkeiten, sondern halten auch Ihre Hände bei Bedarf warm. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die weder zu eng noch zu weit ist und somit Bewegungsfreiheit garantiert. Mit diesem Mantel sind Sie für jede Herausforderung des Alltags bestens gerüstet.

Vero Moda Klea Long Coat (10293012) black Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön !
Sabine H Dezember 2025

Ich bin 1,78 m groß und wiege 62 kg. Größe M sitzt perfekt, auch mit Fleecejacke darunter. Passform und Qualität des Mantels überzeugen, Wadenlänge ideal für meine Größe. Besonders empfehlenswert für größere Frauen – ein wirklich toller, langlebiger Mantel.

5/5
★★★★★ Warmer langer Mantel 🥰
Jasmin November 2025

Günstiger Verona-Mantel, der tatsächlich warm hält: perfekte Länge, gute Passform und praktische Seitenknöpfe – ideal fürs Ein- und Aussteigen im Auto und tägliche Hundespaziergänge. Nach einer enttäuschenden, zu dünnen Winterjacke einer anderen Marke erwies sich dieser Mantel als funktionale Winterlösung. Schnelle Lieferung, hochwertiges Preis-Leistungs-Verhältnis und zuverlässiger Kälteschutz, auch wenn der Schnitt weniger modisch als figurnah ist. Klare Empfehlung für alle, die eine warme, praktische und bezahlbare Winterjacke suchen.

5/5
★★★★★ Toller Mantel
Maric P November 2024

Die negativen Kommentare kann ich nicht nachvollziehen – der Wintermantel überzeugt: warm, lang, hochwertiges Material, seitliche Öffnungen und praktische Kapuze. Er fällt eher groß aus, daher lieber eine Nummer kleiner wählen. Beim normalen Kauf testet man ja mehrere Mäntel, bis der passende dabei ist. Geschmacklich nicht für jeden, aber das ist subjektiv und ändert nichts an der guten Verarbeitung, dem komfortablen Schnitt und der insgesamt überzeugenden Qualität dieses Damenmantels.

5/5
★★★★★ warm, regenfest, in normaler Größe etwas oversized
Lindenbaum November 2024

Ich habe den Langmantel gekauft, weil ich bei jedem Wetter viel zu Fuß unterwegs bin und meine Unterschenkel trocken und warm halten wollte. Der Mantel erfüllt das bestens: erster Einsatz bei Schneeregen und 3 °C – durch die seitlich aufknöpfbare Öffnung bleibt ausreichend Beinfreiheit und nach über einer Stunde drang keinerlei Feuchtigkeit durch. Die Gummibündchen an den Ärmelabschlüssen schließen gut, sind nicht zu eng und halten den Wind ab.

Die Kapuze ist angenehm warm. In Größe S/36 sitzt der Mantel leicht oversized, gefällt mir, da so noch ein dicker Winterpulli Platz hat.

4/5
★★★★☆ Sehr lang und schön warm.
sonja h Dezember 2025

Sehr langer, warmer Mantel: Bei 1,58 m Körpergröße reicht er bis zu den Knöcheln. Für das Gassigehen perfekt — hält angenehm warm und ist sehr praktisch.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Casual
lang
unifarben
Polyester
Regular Fit
Steppmantel, Wintermantel
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram