G.I.G.A. DX by Killtec Mantel GW WMN SFTSHLL PRK 4354300 dunkel blau grün Damen-Parka

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Kinnschutz Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Farben: blau - grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
117,99 €
Ø 113 €
98,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
117,99 €
Ø 113 €
98,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,90 €
ab 117,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Softshellparka mit abzippbarer Kapuze GW 36 WMN SFTSHLL PRK,... Amazon G.I.G.A. DX Damen Softshellparka mit abzippbarer Kapuze GW 36 WMN SFTSHLL PRK,... Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GW 36 WMN SFTSHLL PRK Softshellparka: Otto G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GW 36 WMN SFTSHLL PRK Softshellparka: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GW 36 WMN SFTSHLL PRK" Softshellparka: BAUR G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GW 36 WMN SFTSHLL PRK" Softshellparka: 2-3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GW 36 WMN SFTSHLL PRK Softshellparka: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Softshellparka mit abzippbarer Kapuze GW 36 WMN SFTSHLL PRK, dunkel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Softshellparka mit abzippbarer Kapuze GW 36 WMN SFTSHLL PRK, dunkel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Softshellparka "GW 36 WMN SFTSHLL PRK", Damen, Gr. 38, grün, Oberseite: 100% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GW 36 WMN SFTSHLL PRK" Softshellparka: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 36 WMN SFTSHLL PRK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec Mantel GW WMN SFTSHLL PRK 4354300 dunkel blau grün Test

5/5
★★★★★ Toller Parka von Killtec auch in großer Größe
Stefanie M Januar 2026

Sehr guter Parka: warme, komfortable Passform in Größe 50 (trage sonst 48/50). Trotz großer Größe wirkt er schlank dank vorteilhaftem Schnitt und ist zuverlässig wasserabweisend — ideal für kalte, nasse Tage.

5/5
★★★★★ Toller Softshellparka!
Angela Dezember 2025

Endlich der ideale Softshell-Parka! Nach zahlreichen Parkas anderer Marken, die zu zeltförmig, zu lang (ich bin klein und kräftig), mit zu langen Ärmeln oder voluminösem Material waren, habe ich spontan diesen Softshell-Parka bestellt. Er ist tailliert, leicht A-förmig geschnitten, aber nicht übertrieben, sitzt insgesamt eher eng und fällt etwa eine Größe kleiner aus. Der Mantel wirkt überhaupt nicht auftragend. Dank des stretchigen Materials und der schlammbraunen Farbe ist er optimal für lange Hundespaziergänge.

Ich trage Größe 50 — passt perfekt. Zur Orientierung: Bei Didriksons nehme ich bei neueren Modellen 46, bei CMP und Whistler 48. Praktische Größentipps für die Auswahl.

4/5
★★★★☆ Die Jacke ist Toll aber...
von Klaudia B. November 2025

Schöne Winterjacke mit sehr gutem Schnitt und kräftigem Grün, das in natura besser wirkt als auf dem Bild. Das Fellfutter ist kuschelig, erfüllt aber nicht meine Erwartungen an Wärme — daher für kalte Wintertage nur bedingt geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schnitt und mollig warm
Marina B Oktober 2025

Super Jacke. Hab sie gleich noch in einer anderen Farbe gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Kinnschutz
atmungsaktiv, gefüttert
blau, grün
Herbst/Winter
mit Kinnschutz
Damen-Parka
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram