Urban Classics Ladies Organic Inset College Sweat Jacket (TB3776-01219-0037) grey/white Damen-Sommerjacke

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialzusammensetzung: 300 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - brushed fleece organic cotton Produkttyp: Damen-Sommerjacke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
43,19 €
Ø 48 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
43,19 €
Ø 48 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 43,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Collegejacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College... BAUR Collegejacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College... 2-3 Werktage 43,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Collegejacke Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College... Otto URBAN CLASSICS Collegejacke Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Damen Jacken, Grey/White, 3XL Große Größen Amazon Urban Classics Damen Jacken, Grey/White, 3XL Große Größen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.19 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Collegejacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College Sweat ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Collegejacke Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College Sweat Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Jacken, Grey/White, 3XL Große Größen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Jacken, Grey/White, 3XL Große Größen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Collegejacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Organic Inset College Sweat Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Urban Classics Ladies Organic Inset College Sweat Jacket (TB3776-01219-0037) grey/white Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Uta August 2022

Diese Jacke ist wirklich toll! Ich habe sie in zwei Größen größer bestellt, da sie anscheinend klein ausfällt. Eine Nummer größer hätte gereicht. Ich bin 158 cm groß und wiege 58 kg, und sie passt immer noch locker. Sehr empfehlenswert! Perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Urban Classics Ladies 2 - Tone College Sweatjacket
S.K. Mai 2016

Die Sweatjacke passt perfekt in einer Nummer größer. Ausgezeichnete Qualität, bequem und stylisch. Ich bin begeistert von diesem Produkt und würde es sofort erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
Tanja August 2015

Diese College Jacke war genau das, wonach ich gesucht habe! Sie sitzt perfekt, hat lange Ärmel und ist aus weichem Material. Ich trage sie oft und erhalte immer wieder bewundernde Blicke. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super schick,
Pinguin11 Februar 2014

Der Pullover sitzt perfekt und die Farben sind genauso lebendig wie auf dem Bild dargestellt. Durch die Bestellung meiner normalen Größe passt sogar noch ein Shirt oder Pullover darunter. Ein super Schnitt und tolles Design!.

4/5
★★★★☆ Runs a bit small.
Tricia C Mai 2022

Diese Jacke ist einfach genial! Ich habe die größte Größe bestellt, dachte sie wäre zu groß, aber bei Größe 28 US konnte ich die Jacke gerade so vorne schließen. Fällt also etwas klein aus.

4/5
★★★★☆ Carina Kalinna
Volker K Mai 2016

Meine Tochter liebt diese tolle Jacke! Ich habe zunächst Größe M bestellt, aber sie war zu klein. Dann habe ich XL ausprobiert und sie passt perfekt. Die Lieferung war schnell und der Umtausch problemlos. Insgesamt eine hochwertige Jacke, die meine Tochter begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grau
300 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, brushed fleece organic cotton
Damen-Sommerjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram