Aniston Cabanjacke (74532719) schwarz Damen-Cabanjacke

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kragen: mit Reverskragen Looks: Casual - Elegant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 76,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aniston SELECTED Cabanjacke mit breitem Reverskragen Otto Aniston SELECTED Cabanjacke mit breitem Reverskragen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Aniston SELECTED Cabanjacke ohne Kapuze mit breitem Reverskragen Quelle Aniston SELECTED Cabanjacke ohne Kapuze mit breitem Reverskragen 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Aniston SELECTED Cabanjacke ohne Kapuze mit breitem Reverskragen BAUR Aniston SELECTED Cabanjacke ohne Kapuze mit breitem Reverskragen 2-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Aniston SELECTED Cabanjacke mit breitem Reverskragen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Aniston SELECTED Cabanjacke ohne Kapuze mit breitem Reverskragen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Cabanjacke ANISTON SELECTED, Damen, Gr. 36, schwarz, Web, Obermaterial: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Aniston SELECTED Cabanjacke ohne Kapuze mit breitem Reverskragen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Aniston Cabanjacke (74532719) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Übergangsjacke
von Monika V. Februar 2026

Die Jacke fühlt sich sehr weich an und ist etwas schwerer – ideale Übergangsjacke von Winter zu Frühling. Maschinenwaschbar im Schonwaschgang, ohne Knötchenbildung; pillingfrei wie beschrieben. Pflegeleicht, warm und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
von Ingrid L. Januar 2026

Top-Jacke mit erstklassiger Qualität und genau der Farbe wie auf dem Foto. Sitzt jedoch groß aus — bei ansonsten 46 wäre Größe 44 ideal. Gute Verarbeitung, dennoch vor dem Kauf die Passform prüfen.

5/5
★★★★★ Schöner kurzmantel
von Karin B. Oktober 2025

Der Mantel sitzt hervorragend und meine Familie findet ihn sehr stylish an mir. Obwohl ich von der Qualität nicht ganz überzeugt bin, habe ich beschlossen, ihn zu behalten. Danke an Otto für die schnelle Lieferung – in nicht einmal zwei Tagen! 👍.

5/5
★★★★★ Schön , aber fällt kleiner
von Silvija v. September 2025

Das Material ist hochwertig und sorgfältig gefüttert sowie verarbeitet. Leider sind die Ärmel für meine Größe zu kurz, weshalb ich das Produkt zurückgeben muss. Ich hatte mir einen lässigeren Oversize-Look gewünscht, aber das Teil ist nur an einigen Stellen weiter geschnitten. Bei einer Körpergröße von 1,77 m und 67 kg passt es nicht optimal zu meiner Sanduhrfigur. Schade, denn die Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Cabanjacke
von Barbara K. März 2025

Die Cabanjacke fiel in Größe 44 viel zu groß aus, während die 42 zu eng an den Oberarmen und dennoch zu weit an der Taille war. Die Proportionen passten bei mir nicht optimal. Dennoch überzeugt der schöne Stoff und die hochwertige Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Am Bauch zu groß...
von Sandra R. Januar 2026

Schicker Kurzmantel, aber wegen ungünstiger Knopfstellung zurückgegeben. Knöpfe versetzen wäre möglich, doch nicht zweckmäßig und hätte zusätzliche Kosten verursacht. Suche nach passendem Kurzmantel bzw. guter Passform geht weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
mit Reverskragen
Casual, Elegant
unifarben
Polyester
Comfort Fit
Damen-Cabanjacke
Eingrifftaschen
mit Knopfleiste, ohne Verschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram