Superdry HOODED SPORTS PUFFER JACKET off white Damen-Steppjacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: gefüttert Farbe: weiß Jahreszeit: Herbst/Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,90 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,90 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
ab 96,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry für Damen. W5011996A Stanton Off-White Steppjacke mit Kapuze (XS),... Esdemarca Superdry für Damen. W5011996A Stanton Off-White Steppjacke mit Kapuze (XS),... auf Lager 96,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER JACKET Kunstfaser, relaxed fit Otto Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER JACKET Kunstfaser, relaxed fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER JACKET" mit Kapuze Kunstfaser,... BAUR Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER JACKET" mit Kapuze Kunstfaser,... 2-3 Werktage 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Superdry für Damen. W5011996A Stanton Off-White Steppjacke mit Kapuze (XS), Weiß, ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 96,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER JACKET Kunstfaser, relaxed fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Steppjacke SUPERDRY "HOODED SPORTS PUFFER JACKET", Damen, Gr. XS, weiß (sanftes Größe: XS BAUR Angebotsinfo 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER JACKET" mit Kapuze Kunstfaser, relaxed fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Superdry HOODED SPORTS PUFFER JACKET off white Test

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung
von einer Kundin Oktober 2025

Ich bin begeistert von dieser Jacke! Sie ist nicht nur schön, sondern auch sportlich-elegant. Perfekt für die Übergangszeit, wenn lange Wintermäntel zu warm sind. Die Mütze bietet ausgezeichneten Schutz für den Kopf, ohne ins Gesicht zu rutschen. Eine klare Kaufempfehlung für stilbewusste Personen, die Komfort und Stil suchen!.

4/5
★★★★☆ Pufferjacke von Superdry
von Heidi H. Dezember 2025

Die Jacke gibt es in vielen Farben, doch das warme Rosa entspricht nicht den Produktbildern: in natura ist es ein verwaschenes Altrosa. Die Farbtreue leidet bei Otto durch starke Beleuchtung; online wirken Töne kräftiger als in echt, das enttäuscht. Zur Passform: Das Modell fällt groß aus – wer sonst S trägt, sollte XS wählen. Superdry-Pufferjacken sind generell sehr kurz (wie viele Marken) und für große Personen ungeeignet, sodass der Bauch sichtbar werden kann.

3/5
★★★☆☆ Kurze Pufferjacke
von Heidi H. November 2025

Enttäuscht: Schlechte Qualität, extrem kurz, Obermaterial nur Polyester — für über 100 € inakzeptabel. Höchstens 50–60 € wäre fair. Von meiner Lieblingsmarke Superdry hatte ich Besseres erwartet. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Jacke!
von einer Kundin Januar 2026

👍👍👍👍👍👌👌👌👌👌👌👌. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
gefüttert
weiß
Herbst/Winter
Casual
unifarben
Damen-Steppjacke
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram