Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest nutmag Damenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Weste verfügt über einen wasserabweisenden Schutz, der Sie bei unbeständigem Wetter trocken hält.
• Der Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
• Praktische Brust- und Seitentaschen bieten Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.
• Die Relaxed Fit Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
51,99 €
Ø 63 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
51,99 €
Ø 63 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Damen Relaxed Fit Wendeweste mit wasserabweisender Oberfläche und Wind Amazon Carhartt Damen Relaxed Fit Wendeweste mit wasserabweisender Oberfläche und Wind Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Gilet nutmeg (B25) M REG Ski-Outdoor Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Gilet nutmeg (B25) M REG Lieferzeit 8-10 Werktage 70,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
• Carhartt Sweatweste Relaxed Midw. 105607 Otto Carhartt Sweatweste Relaxed Midw. 105607 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
• Carhartt RELAXED FIT MONTANA INSULATED VEST 105607 - Nutmeg - M norsgaad.de Carhartt RELAXED FIT MONTANA INSULATED VEST 105607 - Nutmeg - M 7 Werktage 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Damen Relaxed Fit Wendeweste mit wasserabweisender Oberfläche und Wind ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Carhartt Damen Relaxed Fit Wendeweste mit wasserabweisender Oberfläche und Wind Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Gilet nutmeg (B25) M REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Carhartt Sweatweste Relaxed Midw. 105607 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
Carhartt RELAXED FIT MONTANA INSULATED VEST 105607 - Nutmeg - M norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 105,65 € 105,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
Carhartt Montana Reversible, Steppweste Damen - Dunkelbraun (B25) - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 117,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest nutmag

Stilvolle Wärme für kühle Tage: Die Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest nutmag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Herbst- und Wintergarderobe. Diese ärmellose Damenweste vereint Funktionalität und modernes Design. Mit ihrem relaxten Fit bietet sie optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich vielseitig kombinieren. Die braune Farbgebung verleiht ihr einen zeitlosen Look, der sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt.

Komfort und Schutz in einem: Durchdachte Ausstattung für Alltagsabenteuer

Die Weste überzeugt mit durchdachten Details für Ihren Komfort. Der Stehkragen mit integriertem Kinnschutz hält Ihren Hals warm und schützt vor kühlem Wind. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei leichtem Nieselregen trocken. Die praktische Brusttasche und geräumigen Seitentaschen bieten Platz für Ihre Essentials und halten Ihre Hände warm.

Carhartt Montana Relaxed Fit Insulated Vest nutmag Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und warm
Vanessa März 2025

Sehr bequem und hält warm. Sieht auch sehr süß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Casual
100 % Nylon, Lining: 100 % Polyester
Relaxed Fit
Damen-Steppweste, Damen-Weste
Brusttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram