G.I.G.A. DX by Killtec GW 4 WMN QLTD JCKT waldgrün Damen-Steppjacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist in einer eleganten waldgrünen Farbe erhältlich.
• Es handelt sich um eine Damen-Steppjacke mit modernem Design.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz und kann abgenommen werden.
• Die Jacke ist wasserabweisend und hält Sie bei Regen trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,99 €
Ø 116 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,99 €
Ø 116 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 117,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abknöpfbarer Kapuze GW 4 WMN QLTD JCKT,... Amazon G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abknöpfbarer Kapuze GW 4 WMN QLTD JCKT,... Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 4 WMN QLTD JCKT Modische, wasserabweisende Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 4 WMN QLTD JCKT Modische, wasserabweisende lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 4 WMN QLTD JCKT" Modische,... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 4 WMN QLTD JCKT" Modische,... 2-3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 4 WMN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 4 WMN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GW 4 WMN QLTD JCKT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 4 WMN QLTD JCKT Modische, wasserabweisende ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abknöpfbarer Kapuze GW 4 WMN QLTD JCKT, waldgrün, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abknöpfbarer Kapuze GW 4 WMN QLTD JCKT, waldgrün, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 4 WMN QLTD JCKT" Modische, wasserabweisende BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 4 WMN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GW 4 WMN QLTD JCKT waldgrün

G.I.G.A. DX by Killtec GW 4 WMN QLTD JCKT waldgrün: Stil und Funktionalität vereint

Die G.I.G.A. DX by Killtec GW 4 WMN QLTD JCKT waldgrün ist die perfekte Wahl für modebewusste Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf Stil verzichten möchten. Diese Damen-Steppjacke besticht durch ihre elegante waldgrüne Farbe und bietet gleichzeitig hervorragenden Schutz vor den Elementen. Mit ihrem modernen Design und den funktionalen Details ist sie ein unverzichtbarer Begleiter für die kalte Jahreszeit.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Diese Jacke überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und die Verwendung erstklassiger Materialien. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und schützt zuverlässig vor Wind und Kälte. Die Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz und kann bei Bedarf abgenommen werden. Die wasserabweisende Beschichtung hält Sie auch bei Regen trocken und sorgt dafür, dass Sie sich stets wohlfühlen.

G.I.G.A. DX by Killtec GW 4 WMN QLTD JCKT waldgrün Test

3/5
★★★☆☆ Keine abzippare Kapuze wie angegeben
von einer Kundin November 2024

Ich hätte diese Bestellung vermeiden können, wenn die Artikelbeschreibung zutreffend gewesen wäre, das ärgert mich sehr. Der Artikel fällt in 44 und 46 eindeutig zu groß aus, und es gibt leider keine Möglichkeit zur Weitenregulierung an den Ärmeln. Für kaltes und stürmisches Wetter ist das meiner Meinung nach nicht geeignet. Die Kapuze ist jedoch großzügig geschnitten und durchaus in Ordnung.

5/5
★★★★★ Liebe meine G.I.G.A. - Jacken
BiWe Februar 2026

Wunderschöne Jacke, tolle Passform und gute Qualität. Nicht meine erste und garantiert auch nicht die letzte G. I. G.

A. - Jacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität!
Kathrin G Februar 2026

Tolle Jacke. Super Passform. Leider nicht die richtige Farbe für mich gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Brigitte Dezember 2025

Bin total begeistert von der Jacke, passt perfekt in Größe 36. Farbe super, alles wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Damen-Steppjacke
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram