Helly Hansen Kirkwall II Raincoat Women (53252) navy Regenmantel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel ist aus Helly Tech® Protection Material gefertigt, das wasserdicht und atmungsaktiv ist.
• Die verschweißten Nähte bieten zusätzlichen Schutz vor Nässe.
• Verstellbare Kapuze und Taillenkordel für eine individuelle Passform.
• Große Taschen bieten ausreichend Platz für persönliche Gegenstände.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
116,15 €
Ø 91 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
116,15 €
Ø 91 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
ab 116,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 53252_598-S, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat navy (598) S Damen sportfits.de Helly Hansen 53252_598-S, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat navy (598) S Damen Lieferzeit 6-8 Werktage 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53252, HELLY HANSEN Damen Regenmantel W KIRKWALL II RAINCOAT NAVY... intersport Helly Hansen 53252, HELLY HANSEN Damen Regenmantel W KIRKWALL II RAINCOAT NAVY... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Funktionsmantel Regenjacke W KIRKWALL II RAINCOAT Otto Helly Hansen Funktionsmantel Regenjacke W KIRKWALL II RAINCOAT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 151,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Kirkwall II Raincoat Women (53252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.15 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Helly Hansen 53252_598-S, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat navy (598) S Damen ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
Helly Hansen 53252_001-XS, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat white navy stripe Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 53252_001-M, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat white navy stripe (001) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 53252_001-XL, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat white navy stripe Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 53252_001-L, Helly Hansen W Kirkwall II Raincoat white navy stripe (001) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 53252, HELLY HANSEN Damen Regenmantel W KIRKWALL II RAINCOAT NAVY female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Funktionsmantel Regenjacke W KIRKWALL II RAINCOAT Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 151,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Kirkwall II Raincoat Women (53252) navy

Helly Hansen Kirkwall II Raincoat Women (53252) navy: Stil und Funktionalität vereint

Der Helly Hansen Kirkwall II Raincoat Women (53252) navy bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Dieser Regenmantel ist ideal für Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf modische Akzente verzichten möchten. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist er ein Must-Have für jede Garderobe.

Wasserdicht und atmungsaktiv: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Dank der Helly Tech® Protection ist der Mantel sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv. Dies sorgt dafür, dass Sie bei Regen trocken bleiben und gleichzeitig ein angenehmes Tragegefühl genießen. Die verschweißten Nähte bieten zusätzlichen Schutz vor Nässe, sodass Sie sich auf den Mantel in jeder Situation verlassen können.

Helly Hansen Kirkwall II Raincoat Women (53252) navy Test

4/5
★★★★☆ Könnte etwas wärmer halten
Kathrin K November 2019

Die Helly Hanson Damenjacke in Marineblau ist perfekt für regnerische Tage in Hamburg. Mit Reißverschluss, zwei Taschen und einer Kapuze schützt sie zuverlässig vor Regen. Obwohl sie nicht sehr dick ist, hält sie dich warm und trocken.

Ideal für den Alltag, denn in Hamburg regnet es oft. Wähle diese Regenjacke für einen stilvollen Schutz vor schlechtem Wetter.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Norbert August 2023

Die Jacke ist klasse. Ich würde sie wieder bestellen. Besser eine Nummer größer kaufen, fällt klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beautiful
Radoslav April 2023

Very nice HH raincoat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Confortable y elegante
Miriam O Dezember 2021

Es tal y como se muestra en la foto. Diseño elegante y confortable. Muy adecuado para dias de viento y lluvia. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Für wen: Damen / Main-Detail Damen: Damen
blau
100% Polyamid, 100% Polyester
Regenmantel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram