Jack Wolfskin Tempelhof Coat seal Übergangsmantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: braun Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,99 €
Ø 128 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,99 €
Ø 128 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,49 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "TEMPELHOF COAT W", Damen, Gr. XS, beige (seal), BAUR Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "TEMPELHOF COAT W", Damen, Gr. XS, beige (seal), 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel TEMPELHOF COAT W Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel TEMPELHOF COAT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Tempelhof W Coat, Seal, L EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Tempelhof W Coat, Seal, L EU 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Tempelhof Coat Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "TEMPELHOF COAT W", Damen, Gr. XS, beige (seal), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel TEMPELHOF COAT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Funktionsmantel JACK WOLFSKIN "TEMPELHOF COAT W", Damen, Gr. XS, beige (seal), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Tempelhof W Coat, Seal, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Jack Wolfskin Tempelhof Coat seal Test

5/5
★★★★★ Winterjacke
Patrick M Januar 2026

Als Umstandsjacke für meine Partnerin gekauft – perfekt in der Schwangerschaft durch den weiteren Schnitt. Viele praktische Taschen, sehr warm, winddicht und nach Imprägnierung zuverlässig wasserfest. Top Verarbeitung und daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke ❄️☃️
von einer Kundin November 2025

Wundervolle Jacke mit hochwertiger Optik und toller Passform. Einziger Wermutstropfen: die Farbe entspricht nicht ganz meinen Erwartungen — ich hatte ein warmes Beige erwartet. Wer die Nuance mag, bekommt jedoch eine echte Traumjacke.

5/5
★★★★★ Allwettermantel
von einer Kundin Februar 2025

Der Kurzmantel bietet keinen Tunnelzug für eine taillierte Passform und verfügt lediglich über zwei Druckknöpfe an den Ärmelenden und der Kapuze zur Anpassung. Dennoch ist er ideal für kaltes Herbst- und Winterwetter bis etwa 0 Grad. Perfekt für stilvolle Auftritte trotz Kälte!.

5/5
★★★★★ Vollste Zufriedenheit
Angela Januar 2026

Der Artikel wurde schnell geliefert, entsprach meinen Vorstellungen und befand sich in einwandfreiem Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
braun
Herbst/Winter, Winter
lang
Übergangsmantel
Fair Wear Foundation, bluesign
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram