Ragwear Steppmantel Niara Long taupe Damenjacke
- Der lange Steppmantel bietet optimalen Wetterschutz durch seine wasserabweisende und windabweisende Beschichtung für trockenen Tragekomfort.
- Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze und Stehkragen, schützt der Mantel zuverlässig vor kalten Temperaturen und Niederschlag.
- Die Regular Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und lässt sich vielseitig kombinieren.
- Funktionale Reißverschluss- und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände.
- Das unifarbene Design in dezenten Farbtönen wie Beige, Grau oder Lila passt zu verschiedenen Outfits.
- Hochwertige Verarbeitung mit Rippstrickbündchen an Ärmeln für verbesserten Tragekomfort und Wärmeisolierung.
-
Günstigster Preis
Ragwear Damen Wintermantel warmer Steppmantel lang mit Kapuze Niara Long YOUMODO
Auf Lager
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
Warmer Winter Steppmantel mit Kapuze "Niara Long" Taupe XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
-
Ragwear Steppmantel Niara Long Gesteppter langer Damen Mantel mit Bindeband lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
-
Ragwear Steppmantel "Niara Long" Gesteppter langer Damen Mantel mit Bindeband
2-3 Werktage
115,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 121,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ragwear Steppmantel Niara Long taupe für stilvolle Wärme
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage. Dieser elegante Wintermantel überzeugt durch seine lange Silhouette und zeitlose Farbgebung. Ideal für modebewusste Damen, die Wert auf Funktionalität und stilvollen Auftritt legen. Der Steppmantel vereint urbanes Design mit praktischem Wetterschutz und bietet Ihnen Komfort bei jedem Stadtbummel oder Winterspaziergang.
Optimaler Schutz vor Wind und Wetter
Genießen Sie unbeschwerte Ausflüge, selbst bei unbeständigem Wetter. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester hält Sie trocken, während die windabweisende Eigenschaft kalte Böen abhält. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen. Rippstrickbündchen an Ärmeln und Kragen sorgen für angenehme Wärme und verhindern das Eindringen von Kälte.
Ragwear Steppmantel Niara Long taupe Test
Super schick, eine schöne Länge und durch den Gürtel irgendwie auch elegant. Verarbeitung super!
Würde ich immer wieder kaufen! Mein Lieblingsmantel!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Warmer Wintermantel, gute Verarbeitung, sehr leicht. Perfekt für den Winter!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Eine schöne Jacke. Fällt jedoch viel zu groß aus und ich bin nicht sicher, ob sie wirklich gut warm halten würde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
leider hat sich der Stoff ziemlich dünn angefühlt und der Reisverschluss hat leider schon gehakt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen