G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW schwarz Damenjacke

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit atmungsaktivem Material ausgestattet, sorgt die Jacke für ein angenehmes Körperklima und verhindert Überhitzung bei körperlicher Anstrengung.
• Die verstellbaren Ärmelabschlüsse ermöglichen eine individuelle Passform und halten kalte Luft effektiv draußen.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen, bietet die Jacke sicheren Stauraum für wichtige Kleinigkeiten während des Tragens.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und macht die Jacke zu einem verlässlichen Begleiter für viele Saisons.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,99 €
Ø 143 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,99 €
Ø 143 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 143,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GW 6 WMN... Amazon G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GW 6 WMN... Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 6 WMN JCKT Damen Winterjacke:... Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 6 WMN JCKT Damen Winterjacke:... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 6 WMN JCKT" Damen Winterjacke:... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 6 WMN JCKT" Damen Winterjacke:... 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GW 6 WMN JCKT Damen Winterjacke: wasserdicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GW 6 WMN JCKT, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GW 6 WMN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GW 6 WMN JCKT" Damen Winterjacke: wasserdicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW schwarz

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW schwarz - Vielseitiger Wetterschutz für Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Funktionsjacke bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Das wasserdichte und atmungsaktive Material hält Sie trocken und komfortabel, egal ob beim Wandern, Spazieren oder im Alltag. Mit ihrem schicken schwarzen Design passt die Jacke zu jedem Outfit und macht Sie bereit für jede Herausforderung.

Komfort und Funktionalität in einem

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Tragekomfort. Die Damen-Übergangsjacke überzeugt mit durchdachten Details wie verstellbaren Ärmelabschlüssen und einem praktischen Kinnschutz. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterumschwüngen. Mehrere Taschen mit Reißverschluss sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen, während Sie die Natur genießen oder durch die Stadt schlendern.

G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.I.G.A. DX by Killtec Funktionsjacke GW schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Kinnschutz
atmungsaktiv
schwarz
Herbst/Winter, Winter
mit Kinnschutz
Casual
unifarben
Polyester
Damen-Übergangsjacke
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit verstellbaren Ärmelabschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram