Urban Classics Ultra Light Puffer Weste TB7156-00007-0046 Damen-Steppweste

• Die schwarze Steppweste vereint minimalistisches Design mit funktionaler Wärme für einen modernen urbanen Stil.
• Gefertigt aus 100% Polyester, bietet das Material optimale Isolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen bei wechselhaftem Wetter.
• Durch den klassischen Schnitt lässt sich die Weste vielseitig mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet langlebige Qualität für anhaltenden Tragekomfort im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
37,49 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
37,49 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 37,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest black, L Amazon Marketplace Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest black, L Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Steppweste Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest Otto URBAN CLASSICS Steppweste Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Steppweste "Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest" BAUR URBAN CLASSICS Steppweste "Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest" 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Steppweste Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Steppweste URBAN CLASSICS "Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest", Damen, Gr. Größe: XS BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Steppweste "Urban Classics Ladies Ultra Light Puffer Vest" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Urban Classics Ultra Light Puffer Weste TB7156-00007-0046

Urban Classics Ultra Light Puffer Weste TB7156-00007-0046 Leichtigkeit für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Funktionalität mit dieser ultraleichten Damen-Steppweste. Federleicht und dennoch wärmend, passt sie sich mühelos Ihrem aktiven Lifestyle an. Ob als zusätzliche Schicht an kühlen Tagen oder als stylisches Statement-Piece – diese Weste ist Ihr verlässlicher Begleiter für vielseitige Looks.

Komfort trifft auf zeitloses Design

Die schlanke Silhouette dieser Steppweste schmeichelt jeder Figur und lässt sich problemlos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für angenehmen Tragekomfort und eine besonders pflegeleichte Handhabung. Die schwarze Farbe unterstreicht den zeitlosen Charakter und macht die Weste zu einem vielseitigen Kleidungsstück für jede Garderobe.

Urban Classics Ultra Light Puffer Weste TB7156-00007-0046 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urban Classics Ultra Light Puffer Weste TB7156-00007-0046? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
100% Polyester
Polyester
Damen-Steppweste
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram