Oxmo Damen Winterjacke grau 9229318 Damen-Steppjacke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die graue Steppjacke bietet zuverlässigen Schutz vor herbstlicher und winterlicher Kälte bei gleichzeitig schlanker Silhouette.
• Der Regular Fit gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich mühelos über verschiedene Outfits tragen.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, ohne den casual Look zu beeinträchtigen.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und hält die Körperwärme effektiv im Inneren.
• Die zusätzliche Brusttasche bietet Platz für wichtige Kleinigkeiten und rundet das funktionale Design ab.
• Das unifarbene Design in Grau verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXMO OXAcila Damen Winterjacke Damenjacke Jacke mit Kapuze, Größe:L,... Amazon Marketplace OXMO OXAcila Damen Winterjacke Damenjacke Jacke mit Kapuze, Größe:L,... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• OXMO OXAcila Damen Winterjacke Damenjacke Jacke mit Kapuze - Grau - L Kaufland OXMO OXAcila Damen Winterjacke Damenjacke Jacke mit Kapuze - Grau - L 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• OXMO Winterjacke OXAcila Wattierte Winterjacke mit Kapuze und abnehmbarem Otto OXMO Winterjacke OXAcila Wattierte Winterjacke mit Kapuze und abnehmbarem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• OXMO Winterjacke "Winterjacke OXAcila" BAUR OXMO Winterjacke "Winterjacke OXAcila" 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
OXMO OXAcila Damen Winterjacke Damenjacke Jacke mit Kapuze, Größe:L, Farbe:Iron ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
OXMO OXAcila Damen Winterjacke Damenjacke Jacke mit Kapuze - Grau - L Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
OXMO Winterjacke OXAcila Wattierte Winterjacke mit Kapuze und abnehmbarem Otto meinemarkenmode (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Winterjacke OXMO "Winterjacke OXAcila", Damen, Gr. L, grau (iron gate), Obermaterial: Größe: L BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
OXMO Winterjacke "Winterjacke OXAcila" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Oxmo Damen Winterjacke grau 9229318

Oxmo Damen Winterjacke grau 9229318 für stilvolle Wärme

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage mit dieser eleganten Winterjacke. Das hochwertige Steppdesign verbindet Funktionalität mit modernem Chic und sorgt für optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die graue Farbgebung bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten und verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Note. Erleben Sie Komfort und Stil in einer harmonischen Symbiose.

Praktischer Alltagsbegleiter mit durchdachten Details

Diese Damen-Steppjacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern, während der zuverlässige Reißverschluss ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Die praktische Brusttasche hält Ihre Essentials griffbereit und unterstreicht den casual Look. Genießen Sie die Freiheit, sich bei jedem Wetter stilvoll zu kleiden.

Oxmo Damen Winterjacke grau 9229318 Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Manuela B Januar 2024

Die Jacke passt perfekt und schränkt die Bewegungen nicht ein. Besonders erfreulich ist, dass der Bund nicht locker sitzt, die Ärmel die richtige Länge haben und ausreichend Platz für zusätzliche Schichten bieten. Sie hält auch bei milden Minusgraden angenehm warm. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.

5/5
★★★★★ alles gut
kennedy Dezember 2023

keine,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacket
Melanie November 2021

Ist gemütlich und hällt gut warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Ringo P Dezember 2023

Qualy war Soweit in Ordnung aber wir mussten sie zurückschicken da zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter
Casual
unifarben
Regular Fit
Damen-Steppjacke
Brusttasche
mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram