Jack Wolfskin PRELIGHT VENT LOW M Sneaker offwhite Low-Top-Sneaker

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Komforteigenschaften: leichtgewichtig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
82,75 €
Ø 78 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,02 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
82,75 €
Ø 78 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,02 €
ab 82,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4064361_6291_130, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M chalk 6291... sportfits.de Jack Wolfskin 4064361_6291_130, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M chalk 6291... Lieferzeit 7-9 Werktage 82,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
• Sneakers Jack Wolfskin Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Male eschuhe Sneakers Jack Wolfskin Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Male siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sneakers Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Herren modivo Jack Wolfskin Sneakers Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• PRELIGHT Vent Low M Amazon Marketplace PRELIGHT Vent Low M 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight Vent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.75 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
43
45 1/2
48
Jack Wolfskin 4064361_6291_130, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M chalk 6291 (6291) ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 82,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
Sneakers Jack Wolfskin Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sneakers Jack Wolfskin Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneakers Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Herren Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneakers Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Herren Größe: 43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneakers Prelight Vent Low M 4064361 Écru Creme Herren Größe: 45 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
PRELIGHT Vent Low M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Jack Wolfskin PRELIGHT VENT LOW M Sneaker offwhite Test

5/5
★★★★★ Bester Urlaubswanderschuh!
Mr. T Mai 2025

Ich hatte wenig erwartet, das Design wirkte zu cool für echte Funktion — falsch gedacht. Dieser leichte Wanderschuh ist optimal für warmes Klima und tropische Reisen: getestet in Thailand (Stadt, Strand, Hiking) und Andalusien (staubige Trails). Meine Frau und ich sind begeistert: sehr bequem auch auf langen Strecken, extrem atmungsaktiv, wasser- und schmutzresistent, schnelltrocknend und doch stylisch. Ein idealer Reiseschuh für Urlaub und Outdoortouren, besonders empfehlenswert für Reisen in tropische Regionen.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Amazon Kunde Mai 2024

Die Passform bei Jack Wolfskin ist immer etwas knifflig, manche Modelle passen perfekt in Größe 42, andere benötigen eine halbe Nummer größer. Leider fällt dieser Schuh etwas klein aus, aber die "Pro" Version in Größe 42 passt perfekt. Ein großartiger Schuh, aber schade, dass er jetzt in Größe 42,5 für 109€ erhältlich ist, während ich ihn in Größe 42 für 70€ gekauft habe. Es ist ärgerlich, dass ich nicht beide Größen gleichzeitig bestellt habe. Trotzdem empfehlenswert, aber achte darauf, die richtige Größe zu wählen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Grosartiger Schuh
von einer Kundin April 2024

Die Wolfskinn Schuhe bieten mir einen hohen Tragekomfort. Mit guter Dämpfung und einer passenden Passform für schmale Füße sind sie perfekt für mich. Trotz leicht schmaler Zehenpartie passen sie insgesamt sehr gut. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich angemessen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin enttäuscht ..
CairnsCairns August 2025

JW-Schuhe: enttäuschte Bewertung – Langjähriger JW-Fan lobt noch Jackenqualität, kritisiert jedoch stark die sinkende Qualität der Schuhe. Statt genähtem Leder und hochwertigen Sohlen dominiere zunehmend geklebtes Mesh und Gummi; Preis trüge nur noch den Anschein früherer Wertigkeit. Optisch ansprechender Schuh mit akzeptablem Komfort wird durch eine waagerechte, wulstige Naht mittig auf der Innenseite der Lasche ruiniert, die auf dem Fußrücken scheuert. Ersatzmodell zeigt denselben Produktionsfehler.

Besonders problematisch, da der Schuh auch als Outdoor‑ und Wanderschuh angeboten wird. Fazit: Gutes Design, mangelnde Material- und Verarbeitungsqualität, schlechte Preis-Leistung; ohne die störende Naht wäre es ein empfehlenswerter Sneaker. Keywords: JW Schuhe, Qualität, Komfort, Naht, Wanderschuh, Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Denim, Gummi
Gummi
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert
leichtgewichtig
Gummi
Spitze, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram