Vans Vero LS Sneaker schwarz/weiß Low-Top-Sneaker

• Canvas-Wildleder-Mix vereint natürliche Materialien mit charaktervoller Optik
• Schwarz-weiße Farbgebung passt zu vielfältigen Styling-Kombinationen
• Gepolstertes Innenfutter dämpft Schritte und erhöht den Tragekomfort
• Gumsole-Außensohle bietet zuverlässige Bodenhaftung im Alltag
• Textiles Innenmaterial sorgt für angenehmes Fußklima
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,64 €
Ø 41 €
38,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,64 €
Ø 41 €
38,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 41,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Herren Vero Wildleder-Sneaker, Black/White, 41 EU Amazon Vans Herren Vero Wildleder-Sneaker, Black/White, 41 EU Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• Vans Vero LS Sneaker Otto Vans Vero LS Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Vans Sneaker "Vero LS" BAUR Vans Sneaker "Vero LS" 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Vans MN Vero LS Skate Sneaker Herren schwarz Schuhcenter Vans MN Vero LS Skate Sneaker Herren schwarz 2 Werktage 54,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Vans Herren Vero Wildleder-Sneaker, Black/White, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Vans Herren Vero Wildleder-Sneaker, Black/White, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Vans Vero LS Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Vans Sneaker "Vero LS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Sneaker VANS "Vero LS", Herren, Gr. 41, schwarz-weiß (schwarz, weiß), Leder, Schuhe Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Vans MN Vero LS Skate Sneaker Herren schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 54,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Vans Sneaker Vero Wildleder-Sneaker Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:51 Uhr.

Testbericht Vans Vero LS Sneaker schwarz/weiß

Vans Vero LS Sneaker schwarz/weiß – vielseitige Begleiter für jeden Tag

Die Kombination aus Canvas, Wildleder und Veloursleder verleiht diesem Sneaker einen charaktervollen Look, der klassische Eleganz mit sportlicher Lässigkeit verbindet. Das hochwertige Materialmix-Obermaterial passt sich verschiedenen Outfits an und entwickelt durch natürliche Materialien im Laufe der Zeit eine individuelle Patina. Die schwarz-weiße Farbgebung bietet maximale Kombinierbarkeit und fügt sich sowohl in casual-entspannte als auch in elegant-dezente Looks ein.

Durchdachte Materialwahl für angenehmen Tragekomfort

Das textile Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima während längerer Tragezeiten. Die gepolsterte Innenausstattung wirkt dämpfend und federt bei jedem Schritt spürbar ab. Diese Komforteigenschaften machen das Modell zu einem verlässlichen Begleiter für den gesamten Tag, vom morgendlichen Weg zur Arbeit bis zum abendlichen Stadtbummel. Die stabilisierende Konstruktion unterstützt den Fuß in seiner natürlichen Bewegung, ohne ihn einzuengen. Das atmungsaktive Obermaterial aus natürlichen Fasern ermöglicht einen kontinuierlichen Luftaustausch.

Vans Vero LS Sneaker schwarz/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vans Vero LS Sneaker schwarz/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, schwarz, weiß
Damen, Herren
Eigenschaften
Textil
Canvas, Gummi, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Gumsole
Stabilität, dämpfend, gedämpft, gepolstert
Casual, Elegant, Klassisch, Schwarz-Weiß, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram