Nike Air Max Pulse black/black/black Low-Top-Sneaker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Serie Nike Air Max steht für innovative Luftpolster-Technologie, die jeden Schritt abfedert.
• Die Sohleneigenschaften sind speziell dämpfend konzipiert, um maximalen Komfort zu gewährleisten.
• Ein Waffelprofil an der Sohle sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Als Low-Top-Sneaker bietet er eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Die Farbe schwarz verleiht dem Schuh ein zeitloses und vielseitiges Design.
• Die Schuhtechnologie Nike Air ist das Herzstück dieses Modells und steht für eine unübertroffene Dämpfung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
103,19 €
Ø 122 €
103,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,48 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
103,19 €
Ø 122 €
103,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,48 €
ab 103,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker NIKE SPORTSWEAR "AIR MAX PULSE", Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz,... BAUR Sneaker NIKE SPORTSWEAR "AIR MAX PULSE", Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz,... 2-3 Werktage 103,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,14 € → zum Angebot
• Nike Sportswear AIR MAX PULSE Sneaker Otto Nike Sportswear AIR MAX PULSE Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• Nike Herren Air Max Pulse Schuhe, Black/Black/Anthracite, 41 Amazon Nike Herren Air Max Pulse Schuhe, Black/Black/Anthracite, 41 Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Nike DR0453, NIKE Herren Freizeitschuhe Air Max Pulse Schwarz male intersport Nike DR0453, NIKE Herren Freizeitschuhe Air Max Pulse Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 136,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Pulse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.19 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
45 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Sneaker NIKE SPORTSWEAR "AIR MAX PULSE", Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,14 € → zum Angebot
Nike Sportswear AIR MAX PULSE Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Sneaker NIKE SPORTSWEAR "AIR MAX PULSE", Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, schwarz, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Nike Herren Air Max Pulse Schuhe, Black/Black/Anthracite, 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Nike Herren Air Max Pulse Schuhe, Black/Black/Anthracite, 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
NIKE Herren Freizeitschuhe Air Max Pulse intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 136,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Nike DR0453, NIKE Herren Freizeitschuhe Air Max Pulse Schwarz male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 136,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Nike DR0453-003, NIKE Air Max Pulse Sneaker Herren 003 - black/black-anthracite 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike DR0453-003, NIKE Air Max Pulse Sneaker Herren 003 - black/black-anthracite 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike DR0453-003, NIKE Air Max Pulse Sneaker Herren 003 - black/black-anthracite 47.5 Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike DR0453-003, NIKE Air Max Pulse Sneaker Herren 003 - black/black-anthracite 39 Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike DR0453-003, NIKE Air Max Pulse Sneaker Herren 003 - black/black-anthracite 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max Pulse black/black/black

Entdecken Sie den Nike Air Max Pulse black/black/black

Der Nike Air Max Pulse black/black/black setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Stil. Dieser Low-Top-Sneaker kombiniert klassisches Design mit modernster Schuhtechnologie, um ein unvergleichliches Trageerlebnis zu bieten. Ob für den Alltag oder spezielle Anlässe, dieser Sneaker passt sich perfekt an und unterstützt jeden Schritt mit seiner herausragenden Dämpfung.

Nike Air Max Pulse black/black/black Test

1/5
★☆☆☆☆
von Turgay O. März 2026

Ich erhielt gebrauchte, unten verschmutzte Schuhe statt neuer Ware. Warum wurde das nicht geprüft? Habe ich die 150 Euro umsonst bezahlt? Bitte klären Sie Rückerstattung oder Ersatz — die gelieferten, getragenen Schuhe entsprechen nicht meiner Bestellung und gefallen mir nicht.

5/5
★★★★★ Bequem
Daniel Mai 2026

Toller Schuh, der Bequemste den ich getragen habe. Zudem Toll dass es den Schuh auch für Schuhgröße 50 gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Sascha, R April 2026

Alles wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
Rudi April 2026

Schöner Sneaker aber das ist Geschmacksache. Lieferung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
schwarz
Eigenschaften
Waffelprofil
dämpfend
Nike Air

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram