Puma REBOUND V6 LOW black Low-Top-Sneaker

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus synthetischem Leder, das für eine edle Optik sorgt.
• Die gepolsterte Innensohle bietet zusätzlichen Tragekomfort.
• Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für ein angenehmes Fußklima.
• Die ergonomische Form passt sich den Bewegungen des Fußes an.
• Das zeitlose Design macht ihn vielseitig kombinierbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
34,95 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
34,95 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
ab 34,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Rebound V6 Low Sneaker 01 - PUMA white/PUMA black/PUMA white 45 sportdeal24 PUMA Rebound V6 Low Sneaker 01 - PUMA white/PUMA black/PUMA white 45 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• PUMA REBOUND V6 LOW Sneaker niedrig geschnitten, mit Schnürverschluss, aus Otto PUMA REBOUND V6 LOW Sneaker niedrig geschnitten, mit Schnürverschluss, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker , Puma White Puma Black Puma White, 43 EU Amazon PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker , Puma White Puma Black Puma White, 43 EU 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Rebound V6 Low Sneaker 01 - PUMA white/PUMA black/PUMA white 45 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
PUMA REBOUND V6 LOW Sneaker niedrig geschnitten, mit Schnürverschluss, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Puma Sneaker Rebound v6 Low Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Puma Rebound v6 Low Freizeitschuhe, weiß, Größe 45 4099683263419 sport2000 Angebotsinfo 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker , Puma White Puma Black Puma White, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker , Puma White Puma Black Puma White, 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Rebound V6 Low Sneakers Erwachsene", Damen, Gr. 45, schwarz-weiß BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Puma REBOUND V6 LOW black

Puma REBOUND V6 LOW black: Stil und Komfort vereint

Der Puma REBOUND V6 LOW black ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Komfort legen. Mit seinem modernen Design und der klassischen schwarzen Farbe passt dieser Sneaker zu jedem Outfit. Die hochwertige Verarbeitung und die bequeme Passform machen ihn ideal für den täglichen Gebrauch.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Sneaker besteht aus robusten Materialien, die Langlebigkeit und Komfort garantieren. Das Obermaterial aus synthetischem Leder sorgt für eine edle Optik, während die gepolsterte Innensohle für zusätzlichen Tragekomfort sorgt. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.

Puma REBOUND V6 LOW black Test

5/5
★★★★★ Schick und die Größe passt
Stef.fen Mai 2024

Puma-Schuhe haben mich schon immer überzeugt, aber jetzt habe ich endlich einen in meiner Größe gefunden! Größe 43 passt perfekt - normalerweise musste ich auf 44 zurückgreifen. Die Optik ist top und die Reinigung kinderleicht. Klar, am Anfang etwas steif, aber das legt sich schnell. Ein Must-Have für jeden Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Katharina April 2024

Bequeme Schuhe, habe sie im Angebot zu einem tollen Preis gekauft und bin bislang sehr zufrieden. Anfangs etwas steif, aber schnell eingelaufen. Die Einlagen verleihen ein tolles Gefühl. :).

5/5
★★★★★ PUMA Sportschuhe für den Tag
Amazon Kunde April 2024

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Diese Schuhe passen gut zu meinem Stil. Sie sind bequem für den Alltag, aber vielleicht nicht ideal für Leichtathletik. Die Größe stimmt und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein toller Schuh.
W. H September 2023

Ich bin begeistert von diesem Schuh! Die halben Größen ermöglichen eine perfekte Passform, die Farbauswahl ist top und der Tragekomfort unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gleichbleibend gewohnte Puma Qualität :-)
Celine B September 2023

Ich habe diesen Schuh online bestellt, da er im Geschäft in meiner Größe nicht mehr verfügbar war. Wie immer bin ich mit meinen Puma-Schuhen von Amazon sehr zufrieden. Sie passen perfekt und ich hatte nie Probleme. Auch diesmal wurde ich nicht enttäuscht :-).

5/5
★★★★★ Super bequem
von Uwe L. November 2025

Schnelle Lieferung und Produkt genau wie abgebildet. Die Schuhe sind extrem bequem, mit gut gepolsterter Ferse; die Größenangabe stimmt perfekt. Hervorragende Passform – gerne wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram