Puma Rebound V6 Low white/navy Low-Top-Sneaker

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bequeme Passform und das niedrige Profil ermöglichen ganztägigen Tragekomfort für verschiedene Anlässe.
• Ein zeitloses Farbschema in Weiß und Navy verleiht dem Schuh eine vielseitige und moderne Optik.
• Die Kombination aus Leder und Kunstleder als Obermaterial bietet Haltbarkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Eine integrierte Zehenschutzkappe erhöht die Langlebigkeit und schützt die Füße vor äußeren Einflüssen.
• Die Gummisohle sorgt für ausgezeichneten Grip und Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Durch die Perforationen wird eine optimale Belüftung gewährleistet, was den Tragekomfort zusätzlich steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,67 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,67 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low intersport PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Rebound v6 Low 392328 Sneaker Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Rebound v6 Low 392328 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker, Puma White New Navy, 44 EU Amazon Marketplace PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker, Puma White New Navy, 44 EU Auf Lager 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
Varianten: Puma Rebound V6 Low (392328)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Freizeitschuhe Rebound v6 Low ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Sneaker Rebound v6 Low 392328 Sneaker Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,42 € → zum Angebot
PUMA Rebound V6 Low Unisex Sneaker, Puma White New Navy, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Puma Rebound V6 Low white/navy

Der Puma Rebound V6 Low white/navy – Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieser sportlich-elegante Sneaker vereint ansprechendes Design mit höchstem Tragekomfort. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die durchdachte Konstruktion optimale Unterstützung bei jeder Bewegung bietet. Ob beim Stadtbummel oder im Büro – dieser vielseitige Schuh passt sich mühelos Ihrem Alltag an.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Gehen

Genießen Sie spürbare Entlastung bei jedem Schritt. Die innovative Sohlenstruktur dieses Sneakers absorbiert effektiv Stöße und federt Ihre Bewegungen sanft ab. Das Resultat: Langanhaltender Tragekomfort, selbst an langen und aktiven Tagen. Die sorgfältig entwickelte Dämpfungstechnologie unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf und minimiert die Belastung für Ihre Gelenke. So bleiben Sie länger fit und vital – ganz gleich, welche Herausforderungen der Tag für Sie bereithält.

Puma Rebound V6 Low white/navy Test

5/5
★★★★★ PUMA Unisex Rebound V6 Low Sneaker 47EU
Robin L Oktober 2024

Ich habe mir dieses Schuhpaar in Größe 47 bestellt und sie passen perfekt. Optisch sind sie sehr ansprechend und bieten hervorragenden Komfort. Die Verarbeitung und Qualität sind erstklassig. Während meiner ersten Laufeinheit stellte ich keinerlei Druckstellen oder Unannehmlichkeiten fest.

Der Innenraum ist ausreichend gepolstert, wodurch sie auch bei herbstlichen und winterlichen Bedingungen tragbar sind. Für mich gehören diese Schuhe zu den besten, die ich je hatte! Mein Tipp: Verlasst euch nicht auf die Größentabelle auf der Produktseite, da sie von der Realität abweicht. Kauft die Größe, die ihr normalerweise trägt! Ich kann diese Schuhe uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Die Passform ist regulär
Mouaz A Juni 2025

Ich habe den Rebound V6 Low von Puma getestet und bin begeistert. Der Sneaker bietet ein sportliches, modernes Design mit hochwertigem Colour-Blocking und Leder-Overlay, das sich an klassischen Basketball-Styles orientiert. Die Passform ist ideal – ich trage meine normale Größe, und der Schuh sitzt perfekt vom ersten Moment an.

Dank des Mesh- und Leder-Materials bleibt der Schuh angenehm atmungsaktiv und bietet gleichzeitig guten Halt. Die SOFTFOAM+ Innensohle sorgt für eine angenehme Dämpfung, insbesondere im Fersenbereich, und bietet auch nach längeren Tragezeiten Komfort. Besonders positiv ist der Einsatz von recycelten Materialien, was den Schuh umweltfreundlich macht.

Ein kleiner Nachteil ist die rutschige Sohle auf glatten Oberflächen und ein anfängliches Knarzen beim Gehen. Insgesamt eine tolle Wahl für Alltag und Freizeit!.

3/5
★★★☆☆ Puma Schuhe
von Maria M. Juni 2024

Das Paket kam nicht wie erwartet an; der Zusteller hielt sich nicht an die vereinbarten Zeiten. Schließlich holte ich das Paket im Shop ab, aber der Karton war völlig beschädigt. Wenn die Lieferung so nicht passt, was bleibt einem dann übrig? Sehr enttäuschend, das Ganze!.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh, aber...
von einem Kunden März 2024

Ein stylischer Schuh, jedoch gestaltet sich die Suche nach der idealen Größe als herausfordernd. Unabhängig von der Größe drückt er an den Seiten und die harte Vorderkappe führt zu Unannehmlichkeiten beim Laufen und Abknicken, da sie auf die Füße drückt. Leider ist das ein großes Manko.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Sohlenkonstruktion
quangminhquangminh Juni 2025

Für den Preis sollte man zwar keine Spitzenqualität erwarten, aber ein gewisses Mindestmaß an Qualität sollte bei einem Markenprodukt dennoch vorhanden sein. Die Verarbeitung ist annehmbar, jedoch ist die Sohle problematisch. Zwischen der Innensohle und der Außensohle befindet sich nur eine dünne Stoffschicht.

Aufgrund der Hohlkammern in der Außensohle steht man direkt auf den Wänden dieser Kammern, was unangenehme Druckpunkte an der Ferse verursacht. Wer auf der Suche nach einem komfortablen und günstigen Schuh ist, wird hier enttäuscht werden. Qualität und Tragekomfort lassen leider stark zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
bunt
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
Gummi
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram