Puma CARINA STREET Low-Top-Sneaker

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
42,74 €
Ø 48 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
42,74 €
Ø 48 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,25 €
ab 42,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Carina Street Sneaker, White Frosty Pink Alpine Snow, 40 EU Amazon PUMA Damen Carina Street Sneaker, White Frosty Pink Alpine Snow, 40 EU 42,74 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
• PUMA Carina Street Plateau Sneaker Damen 10 - PUMA white/frosty pink/alpine... sportdeal24 PUMA Carina Street Plateau Sneaker Damen 10 - PUMA white/frosty pink/alpine... 1 - 3 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• PUMA CARINA STREET Sneaker für Alltag, mit leicht erhöhtem Plateau, mit Otto PUMA CARINA STREET Sneaker für Alltag, mit leicht erhöhtem Plateau, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.74 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Damen Carina Street Sneaker, White Frosty Pink Alpine Snow, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,74 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina Street Sneaker, White Frosty Pink Alpine Snow, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,74 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
PUMA Carina Street Plateau Sneaker Damen 10 - PUMA white/frosty pink/alpine snow 40 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
PUMA CARINA STREET Sneaker für Alltag, mit leicht erhöhtem Plateau, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Freizeitschuhe Carina Street intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Puma Carina Street Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 4065454928030 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Puma Sneaker Carina Street Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Puma CARINA STREET Test

5/5
★★★★★ Man läuft wie auf Wolken ☁️ ✨️😍
von Birte K. Juni 2024

Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich, meine normale Größe zu bestellen. Die Passform war perfekt (ich habe schmale Füße). Die Farbe ist wunderschön und die Schuhe sehen in echt sogar noch besser aus als auf dem Bild.

Der Tragekomfort war von Anfang an ausgezeichnet. Sehr bequem und angenehm zu tragen. Ich war positiv überrascht, besonders angesichts des tollen Preises. Absolute Empfehlung! 💯🍀.

5/5
★★★★★ Mal was anderes
von einer Kundin März 2024

Die Frühling Sneaker sind schön und bequem. Ich habe meine reguläre Größe bestellt und die Passform ist perfekt. Bisher konnte ich keine Probleme mit der Sohle feststellen, obwohl es heißt, dass sie hart ist. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Süß und grds. passend, aber etwas eng
Hanna L Juli 2023

Die Optik der Schuhe ist top und das süße lila gefällt mir sehr gut. Trotzdem musste ich feststellen, dass sie etwas eng geschnitten sind, was beim Tragen anfangs unangenehm war. Meine Füße sind nicht besonders schmal, deshalb war ich etwas enttäuscht. Andere Puma-Schuhe habe ich in einer weiteren Passform erlebt.

3/5
★★★☆☆ Habe besseres erwartet
Scoopy Juli 2023

Anfangs schmerzen die Schuhe SEHR, doch nach dem Einlaufen sind sie super gemütlich. Leider sind sie nach nur wenigen Monaten kaputt gegangen. Qualität wird heutzutage vernachlässigt. Enttäuscht von meinem sonst geliebten Puma.

3/5
★★★☆☆ Steifes Material und viel Synthetik
Victoria Juni 2023

Nach 2 Wochen intensiver Nutzung kann ich sagen, dass die Puma Schuhe immer noch hart und steif sind. Das Fußbett bietet zwar wie immer traumhaften Komfort, aber leider drücken der Schaft, die Ferse und der Knöchel. Zudem sorgt das synthetische Material für unangenehmes Schwitzen. Schade, denn optisch sind die Schuhe wirklich ansprechend. Leider bin ich von der Qualität enttäuscht und hätte mir mehr Flexibilität gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Schön aber....
von einer Kundin Februar 2024

Dieser Sneaker ist schön anzusehen und momentan recht bequem, jedoch nicht so gemütlich wie mein früherer Puma. Im Vergleich zu meinem geliebten Puma Carina Modell ist dieser Schuh anders: Die ovale Form vorne und die harte Sohle machen das Abrollen schwierig. Für mich ist er zu klobig, aber das ist Geschmackssache. Trotzdem würde ich ihn weiterempfehlen, da er für andere perfekt sein könnte. Ein Nahtfehler ist ein zusätzlicher Grund für die Rücksendung des Schuhs.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram