Adidas CLOUDFOAM FLEX - LOUNGE RAPIDF core schwarz/grau six Low-Top-Sneaker
- Adidas Cloudfoam-Technologie für spürbare Dämpfung bei jedem Schritt
- Gummi-Obermaterial ermöglicht unkomplizierte Reinigung und Wetterbeständigkeit
- Flexible Sohlenkonstruktion unterstützt natürliche Abrollbewegungen
- Gestreiftes Design in core schwarz und grau six für sportlich-elegante Optik
- Dämpfende Sohleneigenschaften reduzieren Aufprallkräfte bei längeren Gehstrecken
- Klassische Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an die Fußform
-
Günstigster Preis
Walkingschuh ADIDAS SPORTSWEAR "CLOUDFOAM FLEX LOUNGE RAPIDFIT", Herren, Gr. 45,
2-3 Werktage
45,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 51,54 €
→ zum Angebot
-
adidas Herren Cloudfoam Flex Slip On Shoes, Core Black/Grey Six/Core Black, 45... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
-
adidas Performance CLOUDFOAM FLEX - LOUNGE RAPIDFIT Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
-
Adidas Cloudfoam Flex Lounge Rapidfit Shoes Herren Freizeitschuhe, schwarz,...
64,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45
Adidas CLOUDFOAM FLEX LOUNGE RAPIDF im Kontrast-Design
Die Verarbeitung von Gummi-Obermaterial und Cloudfoam-Sohle bildet bei diesem Sneaker eine durchdachte Kombination für den Alltag. Das Gummi-Material des Oberschuhs punktet mit hoher Strapazierfähigkeit und unkomplizierter Pflege – ein feuchtes Tuch genügt, um Verschmutzungen zu entfernen. Die Cloudfoam-Technologie in der Sohle sorgt für eine spürbare Dämpfung bei jedem Schritt. Das gestreifte Design in core schwarz und grau six verleiht dem Modell einen sportlich-eleganten Charakter, der sich vielseitig kombinieren lässt.
Dämpfung trifft auf Bewegungsfreiheit
Die Adidas Cloudfoam-Technologie setzt auf eine gedämpfte Zwischensohle, die Aufprallkräfte gleichmäßig verteilt. Diese Eigenschaft macht sich besonders bei längeren Gehstrecken oder ausgedehnten Stadtbummeln bemerkbar. Das Zusammenspiel von dämpfender Sohle und flexiblem Material ermöglicht natürliche Abrollbewegungen, ohne die Füße einzuschränken. Die klassische Schnürung lässt sich individuell an die Fußform anpassen und bietet stabilen Halt. Während hochwertige Ledersneaker eine Patina entwickeln und atmungsaktiver sind, überzeugt das Gummi-Obermaterial hier mit Wetterbeständigkeit und minimalem Pflegeaufwand – ideal für spontane Einsätze bei wechselndem Wetter.
Adidas CLOUDFOAM FLEX - LOUNGE RAPIDF core schwarz/grau six Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas CLOUDFOAM FLEX - LOUNGE RAPIDF core schwarz/grau six? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen